Холодные закуски на Новый год 2019, рецепт с фото

1406140648_holodnye-zakuski-na-novyi-god-2015-retsept-s-foto

Каждый из нас старается отмечать Новый год так, чтобы он стал максимально запоминающимся. Кто-то едет в теплые страны насладиться экзотическими фруктами и морепродуктами, кто-то отправляется в гости к Санте и северным оленям отведать ледяной строганины, кто-то старается собрать и привезти новые рецепты новогоднего меню сразу из нескольких стран мира. И все обязательно украшают новогодний стол согласно рекомендациям Восточного календаря.
Но неизменно одно – когда в новогодние каникулы мы наконец-то собираемся за столом с родственниками и друзьями, так и хочется съесть пару ложечек салата оливье, пропустить рюмочку другую водки под холодец с хреном, вдохнуть аромат селедочки под шубой.
Такие любимые традиционные холодные закуски на Новый год можно приготовить по-новому, добавив неожиданные ингредиенты или придумав оригинальное оформление. А поскольку хозяйка нового 2019 года Свинья не приветствует обильный мясной стол, отдайте предпочтение рецептам закусок с рыбой или морепродуктами.
Вместо привычного холодца приготовьте заливное из нескольких сортов рыбы. Пусть оно застынет в фигурных формочках для выпечки, на дно которых предварительно выложите красиво нарезанные разноцветные овощи: морковь, огурец, болгарский перец, стручковую фасоль и т.д. На новогоднем столе такое блюдо будет смотреться как настоящие елочные украшения.

1406140648_holodnye-zakuski-na-novyi-god-2015-retsept-s-foto

В сельдь под шубой попробуйте добавить новые ингредиенты, такие как яблоко, кусочки ананаса и разнообразные твердые сыры. Вместо майонеза слои салата можно промазать сыром Филадельфия, а селедку заменить копченой скумбрией.
Мясную составляющую в салате оливье смело замените креветками или сочетайте их с отварным куриным мясом. Вот такие оригинальные праздничные салаты на основе старых вы можете приготовить для встречи Свиньи.

Необычные закуски на Новый год — «Снежки»

Продолжая следовать советам хозяйки года, приготовьте к новогоднему столу-2019 необычную закуску из творога – «Снежки». Рецепт с фото этого блюда простой, вкусный и оригинальный.

1406140648_holodnye-zakuski-na-novyi-god-2015-retsept-s-foto

Необходимые ингредиенты:

    • творог – 250 г

    • сливочное масло – 100 г

    • сметана – 50 г

    • чеснок – 2-3 зубчика

    • сыр пармезан – 50 г

    • соль – по вкусу

    • укроп – 3-5 веточек

  • миндаль – 50 г

Способ приготовления

    1. Смешайте с помощью блендера творог, размягченное сливочное масло, сметану, чеснок и укроп, посолите.

    1. Уберите творожную массу в холодильник на полчаса.

    1. Когда масло с творогом немного застынут, вылепите круглые шарики, смочив руки водой. Внутрь шарика поместите миндальный орешек.

  1. Обваляйте шарики в мелко натертом пармезане и вновь уберите в холодильник.


Вместо миндаля можно использовать любой другой орех, оливки или маленькие креветки.

Холодные закуски на новый год на скорую руку

1406140648_holodnye-zakuski-na-novyi-god-2015-retsept-s-foto

Гости уже на пороге, а ваш новогодний стол оказался не слишком разнообразным. В этом случае на помощь придут обычные куриные яйца, которые достаточно отварить и нафаршировать интересной начинкой.
Попробуйте приготовить фаршированные яйца с такими начинками:

    • желток, отварной рис, зеленый лук, петрушка, укроп, майонез;

    • желток, жареные лук и грибы, майонез;

    • желток, твердый сыр, оливки, сметана, петрушка, чеснок;

    • желток, слабосоленая семга, рис, зеленый лук, оливковое масло, красная икра для украшения;

  • желток, печень трески, отварная морковь, зеленый лук, майонез.
1406140648_holodnye-zakuski-na-novyi-god-2015-retsept-s-foto

Начинки могут быть настолько разнообразны, насколько готова работать ваша бурная кулинарная фантазия. Из яиц на скорую руку можно приготовить не только холодные, но и горячие закуски на Новый год. В любом случае они придутся по вкусу каждому гостю.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector