Шарики из ниток

1355936306_shariki-final

Каждый из нас хоть раз в жизни видел такие шары, они очень часто используются в декорировании помещений в преддверии Нового Года. Однако задумывались ли вы как сделать их самостоятельно? На самом деле, это совсем не трудно и не требует особых затрат. Шары из нитей всегда смотрятся стильно, современно и оригинально. Такое украшение можно просто подвесить под потолком, можно использовать в качестве украшения для новогодней елки, а можно сделать целую композицию, изображающую снеговика или животное. Простор фантазии в этом деле безграничен.

Для изготовления потребуется:

  • Шарики резиновые
  • Нитки любой текстуры и плотности
  • Любой клей жидкой консистенции
  • Пластиковое яйцо от «Киндер – сюрприза»
  • Игла
  • Ножницы канцелярские
  • Крем для кожи или вазелин, или растительное масло
  • Бисер, мишура, блестки, бусины
  • Сахарная пудра или манка

Процесс изготовления шара из ниток:

Надуть обычный резиновый шарик до желаемого размера. Намазать всю поверхность равномерно слоем вазелина, или крема для рук, или растительного масла. Это необходимо сделать для того, чтобы резиновый шарик было легко отделить от готового изделия.

В пластиковом яйце от «Киндер – сюрприза» проделать шилом отверстия с разных сторон, на одном уровне. Налить внутрь жидкий клей и закрыть яйцо. С помощью иглы, продеть нитку сквозь яйцо. Таким образом, нить будет равномерно смачиваться клеем. Приклеить конец нитки к шарику и начать процесс обматывания.

1355936306_shariki-final

Необходимо, чтобы нить обильно смачивалась клеем из яйца. Чем больше будет намотан слой ниток, тем лучше шар будет выглядеть и держать форму.

1355936306_shariki-final

Можно чередовать нитки разных цветов и текстуры, от этого внешний вид изделия лишь выиграет. Когда вы посчитаете, что намотали достаточно, закрепите конец нитки, завязав узел, и подвесьте шар для просыхания. Проявите терпение в этом вопросе, — чем лучше шар высохнет, тем качественней получится готовое изделие. Для полного высыхания клея может понадобиться несколько дней. Убедитесь, что клей высох, и проколите иглой внутренний резиновый шарик.

1355936306_shariki-final

Для отделения резинового шара можно использовать карандаш, просовывая его через отверстия в ниточном изделии. При извлечении остатков шара из сферы, проявите терпение, если нити сдвинулись в результате ваших действий, аккуратно подвиньте их на место.

Осталось лишь украсить получившуюся поделку. Это можно сделать, используя бисер, бусины, перья, цветы … что подскажет вам ваша фантазия. Для эффекта инея достаточно смочить шар снаружи клеем и посыпать сахарным песком или манкой.

Можно даже сделать елочные украшения из таких шаров. Для этого нужно делать шары небольшого диаметра и украсить их, приклеив атласную ленту по окружности, наверху завязать ее бантиком. В центре сделать аппликацию из цветной бумаги и подвесить за ниточку на еловую ветку. Вариаций украшений и изделий, изготовленных таким образом, великое множество.

1355936306_shariki-final
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector