«Чудо-мазь». Применение пчелиного воска в лечебных целях

1328891097_chudo-maz

Воск – второй после меда продукт пчеловодства, в состав которого входят до 75% сложных эфирных соединений, образованных неоцеротиновой, пальмитиновой, олеиновой и мелиссиновой кислотами, мелиссиновым и цериловым спиртами.

Благодаря высоким бактерицидным свойствам этого биологически активного вещества его издавна применяют в медицине. Еще знаменитый в глубокой древности ученый и врач Авиценна описывал его полезные свойства и рекомендовал, как смягчающее и отхаркивающее средство при кашле, а также повышающее лактацию молока у кормящих матерей.

Основой для множества косметических и фармацевтических препаратов является именно пчелиный воск. Есть огромное количество разнообразных рецептов с включением пчелиного воска. Но, пожалуй, одной из самых распространенных является, целебная «чудо-мазь», имеющая широчайшую область применения.

Рецепт «Чудо-мази»

Состав:

  • 200 гр оливкового масла (можно заменить растительным рафинированным);
  • 30 гр пчелиного воска;
  • половина желтка предварительно сваренного вкрутую куриного яйца.

Приготовление:

Влить растительное масло в эмалированную посуду, туда же опустить раздробленный воск и держать на медленном огне до полного растворения. Половинку желтка, предварительно размятого вилкой, постепенно добавлять в сосуд с разогретым маслом и воском. Дать покипеть пару минут, после снятия с огня – дать настояться 10-15 минут (следить, чтобы состав не загустел). Процедить желательно через капроновую ткань, разлить в стеклянную посуду и хранить в холодильнике.

Эффективность данной мази поразительна! В случае если ее надо закладывать – разогревают до 40є на водяной бане.

«Чудо-мазь» излечивает:

Гайморит.
Необходимо растопленную мазь набрать в пипетку и немедленно закапать в нос при самом запущенном гайморите. При двукратном закапывании с интервалом в один час возможно избавление даже от застарелой болезни. Пробиваются гайморовы пазухи и мазь буквально вытягивает гной с поразительной силой!

Гнойная ангина, абсцессы и нарывы в горле.
Приложить компресс на шею. При частом (каждый час) применении, начатом с вечера – к утру нарыв созреет и прорвет.

Гнойный отит.
Вставить в ухо смоченный в разогретой мази ватный жгутик, менять по необходимости. Одновременно смазывать область за ухом. Гной вытягивается с мощной силой. Лечит любой отит.

Боли в желудке, кишечнике, ячмени на глазах, фурункулы.
Перед едой трижды в день принимать внутрь по половине чайной ложки мази.

Гангрена, трофические язвы.
Прикладывать салфетки с мазью, которые необходимо менять через каждые 2 часа. Лечение будет сопровождаться обильным выделением гноя и резким облегчением состояния.

Женские заболевания: мастит, мастопатия, воспаления придатков, киста
яичника, фибромиома (до 10 недель)
Прикладывать пропитанную мазью салфетку на грудь, сверху – компрессную
бумагу (можно целлофан). Менять, желательно, каждые 2 часа.
Излечение от фибромиомы предполагает более
длительный, но результативный курс.

Зубная боль, чирьи, ожоги, отеки, боль в коленных суставах.
Наносить мазь на больной зуб и десну чисто вымытыми пальцами. На колени, больные места и раны регулярно на ночь накладывать компрессы и от болячек не останется и следа.

Если на ночь мазь втирать в ногти, то они заметно укрепятся, перестанут слоиться.

Примечание:

Натуральный воск лучше купить у пчеловодов. В случае если мазь нужна для применения внутрь – для приготовления берут оливковое масло, для наружного применения подойдет любое.

Наталья Абрамович

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector