Легкие новогодние салаты: бережем талию даже в праздник

1322588984_salaty

Какими должны быть салаты, подаваемые к новогоднему столу? Вкусными, красивыми, оригинальными, а для тех, кто следит за своей фигурой, предпочитает низкокалорийные блюда и не хочет отступать от этого принципа даже ради праздника – еще и простыми и легкими. Предлагаем вам несколько способов снизить калорийность новогодних рецептов, с конкретными примерами и картинками.

Способ первый

Составьте праздничное меню таким образом, чтобы в него входили только легкие салатики. Кажется, что это невозможно? Отнюдь. На нашем сайте вы можете найти новогодние рецепты салатов, которые отличаются и пользой для фигуры и здоровья, и низкой калорийностью. Вот лишь некоторые из них:

1322588984_salaty

В ста граммах этого салата – всего 127 Ккал. И это неудивительно – овощи, виноград, оливковое масло, все ингредиенты блюда очень легкие. Пожалуй, кроме плавленого сырка, который, тем не менее, более низкокалорийный продукт, по сравнению с обычным сыром.

Салат «Новогодняя елочка»

1322588984_salaty

Еще более полезный и «безвредный» салат, чем предыдущий – 103 Ккал на 100 граммов. Посмотрите на его состав – сплошная витаминная польза. А если оформить блюдо так, как предложено в нашем рецепте – оно станет настоящим украшением вашего праздника.

Салат «Новогоднее лукошко»

1322588984_salaty

Легкое, но от этого не менее красивое, праздничное блюдо – 112 Ккал в 100 граммах. Хотите сделать его еще менее калорийным? Воспользуйтесь проверенным способом, заменив майонез сметаной.

Способ второй

Если же вы стремитесь не отказывать себе в удовольствии и хотя бы в эту ночь попробовать все новогодние салаты, что стоят на столе, но при этом не лишиться достижений предыдущих месяцев – смело пробуйте! Но при этом именно пробуйте, а не ешьте.

В столовой ложке – примерно двадцать пять граммов салата. Одной-двух ложек вполне достаточно, чтобы понять его вкус и насладиться интересным сочетанием компонентов. Калорийность продуктов принято указывать в расчете на сто граммов, однако мы разделим это количество на два – для тех, кто твердо дал себе слово не есть больше указанной нормы. Итак, некоторые салатики и их калорийность в расчете на пятьдесят граммов (то есть две столовых ложки):

1322588984_salaty

Казалось бы, в состав этого салата входят довольно калорийные продукты – майонез, курица, орехи, сыр. В ста граммах блюда – 234 Ккал. Если же съесть всего две ложки салата – организм получит всего 117 Ккал.

1322588984_salaty

257 Ккал – такова питательная ценность 100 граммов этого интересного салатика. Разделили на два? 128 Ккал – не так уж много, согласитесь.

Салат «Звезда»

1322588984_salaty

Довольно калорийный салат, и это неудивительно – рис, морепродукты, яйца, красная икра, не самые легкие продукты. Но их сочетание столь упоительно, что не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать две ложечки этого блюда, питательная ценность которых – 150 Ккал.

Способ третий

Наконец, еще один способ сделать новогодний стол более легким – включить фантазию и слегка изменить предложенные рецепты. Если все гости придерживаются низкокалорийной диеты – метаморфозам можно подвергнуть все блюдо. Или же приготовить себе отдельно, с учетом собственных пожеланий. Сделать это несложно и быстро, а эффект будет очевиден. Приведем примеры:

Салат «Оливье» с креветками

1322588984_salaty

Калорийность ста граммов этого салата – 209 Ккал. Решительно убираем картошку, а майонез заменяем сметаной – и получаем всего 109 Ккал в ста граммах. Вкус, разумеется, немного изменится, но хуже не станет, скорее, приобретет дополнительное изящество.

Салат-коктейль «Серпантин»

1322588984_salaty

Очень аппетитный и красивый салатик, не правда ли? И вкусный! 198 ккал легко можно превратить в 170 калорий, для этого всего лишь нужно заменить майонез сметаной. Кстати, преобразовать для себя, любимой, именно это блюдо довольно легко, ведь салат-коктейль всегда подается порционно.

Салат «Мечта Кролика»

1322588984_salaty

Яркий, нарядный салатик в виде морковки – отличная идея для проводов Кролика. И уж, конечно, блюдо в таком «овощном» оформлении не должно быть слишком калорийным. 204 Ккал в ста граммах легко превращаются в 190, если курицу заменить ветчиной. Если же при этом вместо обычного твердого сыра положить плавленый – получим 184 Ккал. А еще легче блюдо получится, если использовать рассольный сыр (типа брынзы) – 160 Ккал в ста граммах.

Подобрать рецепты новогодних салатов с учетом собственной низкокалорийной системы питания несложно. Главное – желание, сила воли и умение фантазировать.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector