Categories: Кулинарные советы

25 самых вкусных новогодних рецептов

Хозяйка хочет быть уверена, что кулинарные рецепты к новогоднему столу будут вкусными – а значит, стремится выбирать проверенные способы приготовления тех или иных блюд. При этом желательно, чтобы они были простыми, ведь времени на подготовку праздничного стола не так уж и много. Предлагаем вам именно такие варианты – самые популярные у посетителей нашего сайта новогодние блюда в картинках.

1. Салат «Новогодний Кролик»

Кто-то скажет, что в наступающем 2012 году, которому покровительствует Дракон, этот легкий необычный салат уже неактуален. Однако не стоит забывать, что Кролика нужно достойно проводить – а заодно и все невзгоды предыдущего года. Предлагаемое блюдо – отличное решение для этого случая!

Легкий салатик, готовится он очень быстро и, что немаловажно, блюдо экономное. Нежный салат с интересным вкусом для удачного начала праздника.

Отличный способ учесть в одном блюде пожелания и тех, кто предпочитает мясо, и любителей фруктов и овощей. Сочетание курицы, грибов, помидоров и яблок лишь на первый взгляд кажется не совсем обычным, на самом деле это очень вкусно!

Салат довольно сложный по своему составу, поскольку в него входит немало ингредиентов – рис, грибы, обжаренные морковь и лук, огурцы, крабовые палочки, сыр. Однако все они более чем доступны, а блюдо в итоге получается очень сочным и сытным – для тех, кто предпочитает основательно подкрепиться уже в начале праздника.

5. Салат «Новогоднее настроение»

Классическое сочетание – курица, сыр, шампиньоны и яйца – способно на удивление быстро создать праздничное, по-настоящему новогоднее настроение у всех гостей.

Знаменитый салат времен СССР, «Мимоза» с рыбными консервами, по-прежнему популярен. Многие хозяйки сегодня вносят в него собственные оригинальные дополнения – например, готовят с вареной рыбой или шпротами. Впрочем, по-прежнему много поклонников и у классического рецепта этого блюда. Вариант оформления салата можно посмотреть здесь.

Первый день нового года – и первый лист отрывного календаря. Именно такие ассоциации вызывает этот сытный многослойный салат в оригинальном оформлении.

8. Салат «Феерия»

Кто сказал, что Новый год – это всегда обилие мяса и жирных закусок? Праздник может быть и легким, воздушным – если поставить на стол овощной салат с сухариками и оригинальной заправкой.

И из простых продуктов можно создать очень оригинальное и вкусное блюдо, если подходить к процессу приготовления творчески. Этот оригинальный салат – очередное подтверждение этого постулата.

10. Салат «Кармен»

Новогодний стол всегда должен быть нарядным и ярким, а с наступлением года Дракона – особенно. Буря страсти, жгучие испанские мотивы, классические сочетания цветов – все это есть в салате Кармен.

Долгие новогодние праздники – это не только вкусные застолья, но и веселый отдых на природе. Зимние пейзажи, заснеженные равнины и холмы, долгие прогулки по легкому морозу, а после них – вкусное угощение, именно такие мечты вызывает этот сытный салатик.

12. Салат «Яблочко»

Копченая курица и апельсин, картофель и острая корейская морковь – сочетания не совсем обычные, но, тем не менее, очень вкусные. Салат, вопреки названию, не фруктовый, но это не умаляет его достоинств.

13. Салат «Новогодний сюрприз»

Авокадо появилось на наших столах не так давно, но прочно заняло достойное место в меню любого праздника. Предлагаемый салат можно подать порционно, что добавит ему пикантности и аппетитности!

14. Салат «Шапочка»

Рыбные консервы – прекрасный ингредиент для любого салата. А если это нежный тунец в сочетании с кукурузой, свежими овощами и рисом, в оригинальном оформлении – такой вариант обязательно понравится всем.

15. Салат «Снегурята»

Салат с творогом – это очень оригинально и в то же время легко и полезно. Такое угощение понравится взрослым своей необычностью и легкой остротой, а детям – веселым внешним видом.

16. Салат «Новогодняя елочка»

Необычные вкусовые сочетания и красивое, по-настоящему праздничное оформление – в этом салате есть все, что необходимо для новогоднего блюда.

Тишина, вальс снежинок, легкий морозец – приготовив этот салат, вы сможете нарисовать такую картину на своем столе и в воображении ваших гостей.

Бутерброды с киви – прекрасный способ быстро приготовить оригинальное блюдо и украсить свой стол яркими, новогодними красками.

19. Торт «Шокоудовольствие»

Новогодний десерт – это красочное заключение праздничного застолья, которого все ждут с нетерпением. Один из вариантов подобного финального аккорда – шоколадный торт с орехами и сгущенным молоком.

20. Закуска «Праздничная зима»

Зерна граната – блестящее яркое украшение любого блюда. При свете новогодних свечей они будут выглядеть таинственно и изысканно, несмотря на то, что эти бутерброды приготовлены из простых продуктов.

21. Закуска «Застолье»

«Классика» полезных и легких закусок – свекла с грецкими орехами и сыром. Несмотря на простоту приготовления, это блюдо способно стать украшением новогоднего стола.

22. Салат «Новогоднее лукошко»

Подарите каждому гостю нарядное «лукошко» из сочных яблок. Положите в него салат с курицей, пекинской капустой и черносливом – и оригинальное угощение готово!

23. Рождественские баранки

Горячий чай с баранками после зимней прогулки – это прекрасно. Но это традиционное угощение может стать и оригинальной закуской, не только вкусной, но и изысканной, если запечь баранки с мясным фаршем.

Печень трески – довольно привычный компонент салата, особенно в сочетании с яйцами и чесноком. А вот свежими овощами ее дополняют нечасто, и совершенно зря – с луком о огурцом это блюдо будет еще вкуснее.

Черносливом в салатах или горячих блюдах никого не удивить. А вот чернослив как самостоятельная закуска, в сочетании с плавленым сыром, чесноком и грецкими орехами – это настоящий праздничный эксклюзив.

Предложенные блюда – самые популярные у посетителей нашего сайта. Однако они далеко не единственные, поэтому приглашаем познакомиться с остальными новогодними рецептами , которые украсят ваш стол.

Share

Recent Posts

  • Летние салаты
  • Рецепты простых салатов
  • Салаты на скорую руку
  • Салаты с яйцами

Салат из свежего щавеля и помидоров

Вкуснейший салат со свежим щавелем и томатами, дополненный сметаной, станет изюминкой праздничного стола в весенне-летний период. Такой яркий вкус салата…

4 года ago
  • Крупяные супы
  • Постные супы
  • Супы постные
  • Супы-пюре

Постный чечевичный суп

Суп из зеленой и красной чечевицы — питательное первое блюдо, которое отлично подойдет для постного стола. Он сытный, наваристый и очень…

4 года ago
  • Рецепты простых и вкусных салатов
  • Салаты без майонеза
  • Салаты на скорую руку

Салат «Хэйхэ» из овощей и фунчозы

Салаты с прозрачной, стеклянной лапшой сегодня на пике популярности. Если сравнивать их с салатами постсоветского пространства, то они отличаются сочностью,…

4 года ago
  • Рецепты приготовления мяса
  • Свинина
  • Что приготовить на ужин

Свинина с зеленым луком по-китайски

Любителям острых мясных блюд свинина по-китайски точно придется по вкусу. Готовится она буквально на одном дыхании, а результат впечатляющий: мясо…

4 года ago
  • Летние салаты
  • Рецепты простых и вкусных салатов
  • Салаты с куриной грудкой

Салат с щавелем и отварной курицей

Начало лета — сезон свежих овощей и трав. Это идеальное время, чтобы использовать в блюдах молодой щавель. Он отличается пикантной…

4 года ago
  • Молочные супы
  • Рыбные супы

Финский молочный суп из горбуши

Соединение молочных продуктов и рыбы многих русских хозяюшек приводит в ужас. Как так — молоко и рыба в одной кастрюле?…

4 года ago