Как приготовить кабачки

1319521963_kabachki

Когда вы выбираете кабачки, стоит обратить внимание на небольшие молодые плоды. Их вес обычно не более 300 грамм, а длина до 20 см. Эти кабачки отличаются очень мягкими семенами, а также тонкой и нежной кожицей. Следовательно, при их приготовлении будет меньше отходов. Если вы собираетесь готовить салат, то следует взять совсем маленькие кабачки, длина которых может быть до 15 см. Однако если вы хотите хранить ваши овощи до зимы, то необходимо выбрать крупные плоды с плотной и толстой кожицей. У плода не должна быть повреждена кожа, а ножка не должна быть засохшей.

Из кабачков вы можете приготовить очень вкусный салат. Ножом для чистки овощей нужно нарезать тонкими и длинными полосами 2 огурца и 2 маленьких кабачка (до 12 см длиной). Положить нарезанные овощи в миску, посолить и перемешать. После этого оставить на 10 минут, чтобы образовался сок. В это время можно приготовить заправку. Смешать 4ст.л. сливок, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. винного белого уксуса, 50 грамм мелко нарезанного укропа, молотый тмин и соль. Теперь нужно полить овощи заправкой и перемешать. Можно подавать блюдо к столу.

Следующий рецепт может быть как вторым блюдом, так и закуской на ваш выбор. Два маленьких кабачка (до 15 см длинной) необходимо нарезать длинными брусочками, чтобы их толщина была до 1 см. Сложить в миску, добавить две ч.л. молотой паприки, две ч.л. молотого орегано, черный перец и соль. Перемешать руками. Нужно выбрать достаточно глубокую сковороду и разогреть в ней на сильном огне растительного масла (150 грамм). Маленькими порциями опускать кабачки в кипящее масло и обжаривать до золотистой корочки. После приготовления кабачки нужно положить в дуршлаг или на бумажные салфетки, чтобы ушли излишки масла. Подавать теплыми.

Также из кабачков можно приготовить нежную и легкую закуску. Для её приготовления необходимо нарезать тонкими кружочками один небольшой кабачок (до 300 грамм весом). В блендере измельчить 100 грамм грецких орехов, 50 грамм твердого сыра и веточку розмарина. Нарезанный кабачок выложить на противень, предварительно застеленный пекарской бумагой, поперчить и посолить. На каждый кружок кабачка выложить по полторы чайные ложки ореховой массы. Духовку нужно разогреть до 180 градусов, после чего можно запекать кабачки от 10 до 15 минут. Подают блюдо как горячим, так и холодным.

Надеемся, что вам пригодились наши рецепты. Приятного аппетита!

Автор: Александра

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector