Салат с копченой курицей и ананасами

1489689275_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-1

Оригинальный салат с копченой курицей и ананасами получил популярность благодаря необычному сочетанию продуктов, что особенно непривычно для русской кухни. Как и у большинства гениальных шедевров, автор этого блюда остался неизвестным. Полагают, что первые салаты, в состав которых входили ананасы, были придуманы еще в Древнем Риме. Что касается мяса, его начали добавлять только в конце 19-го века. Приготовьте салат с копченой курицей и ананасами на ближайший праздник: гости останутся довольны и будут просить рецепт.

Время приготовления – 25 минут.

Количество порций – 3-4.

Ингредиенты

Ананас является универсальным и полезным продуктом. Кроме того, что он удачно сочетается с мясными блюдами. В нем еще содержатся витамины В, А и С. Также он способен сжигать жиры, поэтому салат с ананасами и копченой курицей смогут употреблять люди, которые следят за своей фигурой. А если заменить магазинный майонез на домашний, приготовленный на перепелиных яйцах и оливковом масле, пользы будет вдвойне больше.

1489689369_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-2Вкусный салат с копченой курицей и ананасами

Подготовьте такие ингредиенты:

  • мясо курицы копченое – 250 г;
  • ананасы консервированные – 150 г;
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • яйца – 3 шт.;
  • ядра грецких орехов – 0,5 ст.;
  • твердый сыр – 100 г;
  • майонез, зелень.

Благодаря удачному сочетанию компонентов, вкус салата получается пикантным и нежным. Обычно используют копченое куриное филе, но если взять мясо окорока, блюдо получится сочнее. Если есть желание, грецкие орехи по можно заменить миндалем. Главное, не переборщить с их количеством, иначе они забьют вкус блюда.

Как приготовить салат с копченой курицей и ананасами

Рецепт салата с копченой курицей и ананасами не вызовет сложностей. Достаточно подготовить все необходимые продукты и можно приступать к созданию блюда с превосходным вкусом. А поможет в этом пошаговый рецепт с фото, представленный ниже.
Процесс приготовления салата включает в себя следующую последовательность действий:

  1. Очистите лук, измельчите его кубиками и опустите на несколько минут в кипяток. Это поможет убрать горечь, которая способна испортить вкус блюда. Кроме того, лук можно немного обжарить.
1489689343_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-3Очищаем и обжариваем лук
  1. Ядра грецких орехов измельчите практически в крошку. Не обязательно, чтобы кусочки попадались в салате, их задача – подчеркнуть вкус. Для измельчения орехов можно воспользоваться скалкой или блендером.
1489689297_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-4Измельчаем орехи
  1. Яйца сварите вкрутую, охладите и очистите. Желтки измельчите вилкой или на мелкой терке, белки – на крупной терке.
1489689303_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-5Варим и измельчаем яйца
  1. Нарежьте мясо курицы кубиками.
1489689300_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-6Режем куриное мясо
  1. Твердый сыр натрите на терке.
1489689296_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-7Натираем сыр
  1. Откройте банку с ананасами и слейте жидкость. Если это кольца, измельчите их, если кубики – можно использовать в готовом виде.
1489689308_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-8Добавляем ананас
  1. Выложите салат слоями: куриное мясо, лук, ананасы, грецкие орехи, кукуруза, желтки, сыр, белки. Каждый слой, кроме последнего, смажьте майонезом. Украсьте измельченной зеленью.
1489689339_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-9Выкладываем продукты слоями

Салатик не обязательно делать слоеным. Можно просто смешать все ингредиенты, предварительно заправив их майонезом. От этого блюдо не станет менее вкусным. Не забывайте об украшении, чтобы удивив гостей интересной подачей. Поставьте салат в холодильник на час, чтобы он успел пропитаться к приходу гостей. Затем можно подавать его на стол и наслаждаться изумительным вкусом и ароматом, а также принимать заслуженную похвалу.

1489689289_salat-s-ananasami-i-kopchenoj-kuricej-10Аппетитный салат с копченой курицей и ананасами

Видео-рецепт салата с ананасами и копченой курицей

Разнообразие красивых и, в то же время, вкусных салатов безгранично. Для тех, кто хочет приготовить необычное, скорее, «царское» блюдо, рецепт салата с копченой курицей и ананасами прекрасно подойдет. Он не займет много времени, достаточно не более полчаса, чтобы великолепное кушанье красовалось на столе. Салат идеально подходит для любого праздника, а также просто на ужин. Те, кто любит блюда поострее, может добавить рубленый чеснок, который придаст яркий аромат и вкус. Однако многие кулинары отказываются от такого дополнения.
Смотрите видео, где представлен рецепт салата с ананасами и копченой курицей. Попробуйте приготовить вкусное блюдо, в точности повторяя все действия. Твердый сыр, экзотический фрукт и нежнейшее куриное мясо создадут неимоверно аппетитную композицию.

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Анна

    отвратительное сладковатое месиво. ипортила рождественский ужин(

  2. Kit

    Вкусняяятина))) теперь это мой любимый салат

  3. Александр

    Что в очередной раз доказывает, что на вкус и цвет — товарищей нет..

  4. Ольга

    да уж-Анна,своим комметарием вы не только испортили апетит, но и настроение.На вкус и цвет товарища нет.Я обязательно попробую этот рецептик,очень люблю ананасы.Спасибо зарание Dashluk за рецепт.

  5. Забияка

    Невероятная вкуснятина!! wink !И я и муж в восторге! love когда готовила думала будет неочень- уж больно непривычное сочетание))) Исчез с новогоднего стола в мгновение ока! Спасибо большое за рецепт ! winked

    п.с. кстати если добавить 1-2 яблока еще вкуснее !

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector