Самая вкусная выпечка

1274261922_risryirsryer

Есть вкусную и мягкую выпечку любят все, даже те, кто придерживается диеты и отказывает себе в употреблении мучных блюд. А вот умеем ли мы правильно печь? В запасе каждого хорошего кулинара есть несколько секретов приготовления выпечки.

Знаете ли вы, что пирог не должен заполнять все пространство противня? Если вы оставите вокруг него немного места, тесто пропечется намного лучше. Большинство хозяек разогревают духовку, прежде чем поставить в нее будущий шедевр. В случае с тортом этого делать не стоит. Духовка должна быть теплой, но не жаркой, иначе торт не пропечется внутри, но пригорит снаружи. А вот сразу после выпекания не стоит выносить торт на холод, чтобы тесто не осело. Остудите его при комнатной температуре.

Кстати, выпекая торт, например, на новогодний стол, не хлопайте очень сильно дверцей духовки, иначе тесто осядет. Тоже самое касается и куличей к Пасхе. Чтобы приготовить слоеные изделия, не нужно смазывать противень маслом, лучше слегка смочите его водой. В то время как для сдобы масло необходимо, но не на противне, а на пергаментной бумаге – так вы сможете легко достать изделие из формы.

Хотите, чтобы корочка бисквита была румяной, но в то же время сочной, а не жесткой? Тогда поставьте в духовку на время выпекания емкость с водой. Чтобы проверить готовность изделия, вовсе не нужно вытаскивать его из духовки – тесто осядет. На бисквит или пирог достаточно чуть надавить пальцем. Если образовавшаяся ямка быстро исчезнет – можете смело вынимать угощение из духовки.

Это лишь некоторые рецепты и хитрости вкусной выпечки. Наверняка, у каждой хозяйки они свои. А если еще нет – обязательно появятся с опытом!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector