Знаменитые коктейли фильма «Секс в большом городе»

1270547161_ryerryesrrrryo

Сериал «Секс в большом городе» прошел на российском телевидении довольно давно, но не теряет своей популярности. Его героини – Кэрри, Шарлота, Саманта и Миранда – продолжают оставаться своеобразным примером для подражания для многих женщин.

Впрочем, не только они восхищают телезрителей, но и множество деталей фильма – одежда, обувь, аксессуары и, конечно, коктейли, которые героини пьют так красиво и по самым разным поводам. Попробуйте приготовить их сами – может быть, это позволит вам на миг перенестись в центр Нью-Йорка.

Итак, коктейль с говорящим названием «Манхэттен» — символ скорости, стремительности и стиля мегаполиса. В состав напитка входят: 20 мл вермута, 40 мл виски, немного вишневого бальзама, вишенки для украшения, кубики льда. Этот коктейль – настоящая классика. Появившись в 19 веке, сегодня он завоевал необычайную популярность.

Другой знаковый коктейль, который так любит Кэрри – «Космополитен». Ингредиенты: часть сока клюквы, часть апельсинового ликера Куантро, половина части лимонного сока, полторы части водки. Вместо лимона неплохо можно использовать лайм – вкус получится более изысканный.

Коктейль «Рубин», возможно, покажется простоватым, но это, однако, не мешает ему до сих пор удерживать одно из лидирующих мест по популярности. Возьмите полторы части водки, четыре части сока и мякоть грейпфрута – все смешать и подавать со льдом.

И, наконец, еще один коктейль – «Тартини». Милое название вполне отвечает мягкому характеру этого напитка: полторы части водки, половина части малинового ликера, половина части сока клюквы, немного лимонного сока.

Теперь вы вполне можете устроить коктейльную вечеринку на день святого валентина, например, в стиле любимого сериала, но помните, что для этого необходимо иметь все аксессуары – шейкер, бокалы, украшения, трубочки. Тогда праздник получится незабываемым!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector