Секреты бисквитного рулета

1270402300_ssrrs

Ах, как это вкусно – ароматный мягкий рулет из нежнейшего бисквитного теста с начинкой из черники, смородины, вишни, клубники, апельсина…Впрочем, видов начинок рулета – великое множество. Шоколадная, кофейная, сливочная, сметанная и многие другие – это лакомство самое популярное и любимое во многих семьях.

Однако приготовление рулета, как и любого другого блюда, требует знания нескольких секретов, чтобы он получился не только вкусным и аппетитным, но и способным украсить даже новогодний стол.

Итак, выпекая рулет, накройте противень бумагой для выпекания или пергаментом. Вообще, неплохо иметь ее в доме постоянно, тем более купить ее сегодня в магазинах труда не составит. Это настоящее подспорье для всех хозяек, любящих выпечку.

Бумагу смажьте сливочным маслом или маргарином – размягченным, но не растопленным. Затем вылейте тесто, хорошо разровняйте и выпекайте. Бисквитное тесто печется быстро, поэтому не забывайте контролировать процесс. Вынув бисквит из духовки, опрокиньте тесто на чистое полотенце и очень аккуратно снимите бумагу.

Вместе с полотенцем сверните тесто рулетом, пока оно не остыло. Делайте это аккуратно, чтобы будущий рулет не потрескался. Дождитесь, пока тесто остынет. После этого разверните, уберите полотенце, намажьте начинкой и снова заворачивайте.

Будьте уверены, такой рулет получится очень красивым – ровным, гладким и без трещин. Он обязательно станет любимым блюдом в вашей семье не только в праздники вроде 8 марта, но и ежедневно.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector