Ванильный торт

Желтки тщательно (20 мин) растереть с половиной сахара и ваниль­ным сахаром, затем осторожно вмешать в эту массу (поочередно) хорошо взбитые белки и муку, смешанную с небольшим количеством разрыхлителя. Вторую половину сахара взбить с белками. Тесто по­ложить в хорошо смазанную жиром и посыпанную мукой форму для торта и испечь до зарумянивания, вынуть из формы и дать остыть, не переворачивая. Остывший торт, лучше всего на следующий день, раз­резать поперек на три коржа. Прослоить торт кремом и полить ромо­вой или какаовой глазурью.
Для приготовления глазури в просеянную сахарную пудру добавить горячее молоко, ром, ванильный сахар и растирать, пока масса не станет гладкой и блестящей. Если глазурь получилась густой, добавить немного рома.

Продукты:
6 яиц, 120 г сахара, ванильный сахар, 120 г крупчатки, разрыхлитель теста.
Для крема:
0,3 л молока, 1 пакетик ванильного сахара, 2—3 желтка, 50 г муки, 200 г сливочного масла, 120 г сахарной пудры (последова­тельность действий — см. раздел «Кре­мы»),
Для глазури:
250 г сахарной пудры, 2 1/2 ст. л. молока, 2 1/2 ст. л. рома, ванильный сахар.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector