Торт из теста с картофельным крахмалом

Желтки тщательно растереть с половиной сахарной пудры. Добавить взбитые со второй половиной сахарной пудры белки и картофельный крахмал с небольшим количеством разрыхлителя. Вылить тесто в обма­занную жиром и обсыпанную мукой форму для торта и испечь в не очень жарком духовом шкафу. Выложить торт из формы и на следующий день очень острым ножом разрезать торт поперек на три пласта, сложить их, прослоив кремом, и полить торт шоколадной глазурью или глазурью из какао. Для приготовления крема яйца тщательно растереть с сахаром, до­бавить крепкий кофе, рубленый шоколад (или какао) и муку. При непрерывном помешивании сварить не совсем густой крем, остудить. Масло взбить добела, соединить с кремом.


Продукты:
5 яиц, 200 г сахарной пудры, 100 г карто­фельного крахмала, разрыхлитель теста.
Для крема:
3 яйца, 150 г сахара, 0,05 л кофе (в зернах или растворимого), 80 г шоколада, 250 г сливочного масла, 1 ч. л. муки.
Для глазури из какао с кукурузным крах­малом — см. раздел «Глазури».

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. M

    Прежде всего — спасибо за сайт и за Ваше время , потраченное на нас… :-) И я надеюсь, что Вы не обидетесь ( так хочется, чтобы Ваш сайт был лучше), если я скажу, что слово \"какао\" в русском языке не склоняется и не создает производных форм…. Удачи!

  2. dasha

    Это Вам спасибо, что питаете интерес к нашим трудам.
    А за \"какаовую глазурь\" огромнейшие извинения. Это наша недоработка, исправим. И спасибо что не оставили без внимания, так бы и позорились дальше.. winked

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector