Куриный супчик с плавленым сыром – что за аромат!

Лёгкий и питательный куриный супчик с плавленым сыром – это великолепное решение на обед в любое время года. Летом такое варево отлично утоляет голод, но не позволит ещё сильнее изнывать от жары и зноя. В холодное время года такая похлёбка с насыщенным вкусом и тонким ароматом прекрасно согревает. Так что это уникальное универсальное первое блюдо. Вы всегда можете дополнить его домашними сухариками. Если хотите сделать вкус супа более выразительным, приготовьте хлебные кубики с чесноком, сушёными травами или приправами. Получится очень оригинально и аппетитно! Также не забудьте про свежую зелень. Украсьте ею каждую порцию. Это актуально всегда вне зависимости от погоды за окном!

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Чтобы сварить нежный и лёгкий куриный супчик с плавленым сыром, нам не потребуются какие-то редкие заморские компоненты. Тут всё просто и доступно. Записывайте рецепт:

  • куриные ножки – 2 шт.;
  • крупная морковь – 1 шт.;
  • плавленый сырок – 2 шт.;
  • картофель – 4 шт.;
  • лук – 1 головка;
  • растительное масло – 2-3 ст. л.;
  • белый хлеб – 4-5 ломтиков;
  • соль и молотый перец – по вкусу;
  • зелень свежая – для подачи.

Как сварить куриный супчик с плавленым сыром

Питательный куриный супчик с плавленым сыром получается нежным и сытным. А что за аромат! Ммм… просто фантастика! При этом с варкой такого первого блюда не возникнет проблем даже у начинающего повара, а фатальные ошибки тут и вовсе невозможны.

  1. Первым делом влить в кастрюлю воду. Поставить на плиту. Промыть куриные ножки и отправить в воду. Подсолить. Варить до готовности.
1526287559_2
  1. Тем временем подготовить сухарики для подачи этого изысканного и аппетитного супчика. Порезать на кубики белый хлеб. Переложить на противень. Отправить подсушиваться в духовку примерно на полчаса.
1526287559_2
  1. Очистить и вымыть картофель. Порезать овощи небольшими кубиками.
1526287559_2
  1. Снять с репчатого лука шелуху. Порезать овощ мелкими кубиками. Очистить и ополоснуть как следует морковь. Крупно натереть её на тёрке.
1526287559_2
  1. Шумовкой извлечь из бульона куриные ножки. Снять кожицу и мясо с костей. Кожицу выбросить. Мясо порезать небольшими кусочками. Картофельную нарезку отправить в бульон.
1526287559_2
  1. В сковороде разогреть немного растительного масла. Отправить в него луковую крошку. Поджарить до румяности. Добавить морковь. Всё вместе жарить до мягкости.
1526287559_2
  1. Плавленый сыр порезать ровными и не слишком крупными кубиками.
1526287559_2
  1. Отправить куриное мясо в супчик. Вслед на ним переложить в бульон плавленый сыр. И, наконец, разбавить первое блюдо зажаркой из лука и моркови. Всё основательно перемешать. Варить куриный супчик до полного растворения плавленого сыра. Попробовать первое блюдо на вкус. Если вам кажется, что соли маловато, то можно добавить ещё по собственному желанию. Также можно разбавить варево молотым чёрным перцем.
1526287559_2
  1. Готовый куриный супчик с плавленым сыром разлить по глубоким тарелкам. Каждую порцию дополнить сухариками. Также можно украсить похлёбку свежей измельчённой зеленью. Получится ещё аппетитнее и вкуснее!
1526287559_2

Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector