Как избавляются от похмелья жители разных стран

Проблема неумелого обращения с алкогольными напитками знакома не только тем, кто живет в России, и многим интересно, как избавляются от похмелья жители разных стран. Действительно, есть ли какие-то секреты у жителей Кавказа? Или, может быть, определенные хитрости знакомы англичанам или голландцам? Откровенно говоря, некоторые способы избавления от состояния абстиненции есть практически в каждой культуре. Ниже представлены наиболее эффективные и доступные рецепты, которые вам не составит труда применить в домашних условиях, не выезжая не то что за пределы своей страны, но и собственной квартиры.

Голландия

1514918827_2

В Голландии очень уважают пиво. «Лечиться» от похмелья в этой стране тоже принято пенным напитком. Эффективность такого метода вызывает массу споров. Однако нельзя отрицать: этот способ действительно помогает. Напиток снимает такие неприятные синдромы, как:

  • тошнота;
  • повышенная нервозность и раздражительность;
  • головная боль;
  • дрожь в руках;
  • дискомфорт во рту.

Однако стоит учитывать, что пиво это делает совсем ненадолго. Потом все эти «прелести» возвращаются, и, как правило, с удвоенной силой.

На заметку! Чтобы избавиться от похмелья по голландскому методу, стоит отдать предпочтение светлым сортам. Желая избежать возвращения неприятных синдромов, стоит выбрать безалкогольный напиток.

Финляндия

1514918827_2

Жителям Финляндии, которые во время застолий обычно отдают предпочтение крепкому алкоголю, нередко приходится избавляться от похмелья. Однако те представители нации, что не умеют аккуратно обращаться со спиртным, утром не спешат выпить рюмочку алкоголя или глотнуть пенного напитка. Они отправляются в сауну. Считается, что банька способна вывести все токсины, которые попадают в организм вместе с алкогольными напитками и отравляют его.

Обратите внимание! С сауной во время похмелья надо быть крайне осторожными. Поскольку спиртное оказывает колоссальную нагрузку на сердце и сосуды, перебор с парной может стоить вам слишком дорого и окончательно подорвать здоровье!

Англия

1514918827_2

Удивительно, но даже сдержанные британцы не всегда могут избежать похмелья. Как же они избавляются от него? Жители этой страны предпочитают выводить хмель из организма с помощью сытной еды. Плотная пища для них считается отличным «лекарством», которое прекрасно справляется с поставленной задачей. Для этого в свой рацион англичане вводят:

  • жирненькие колбаски;
  • бекон;
  • яйца;
  • жареную фасоль;
  • томаты;
  • грибы;
  • тосты.

На заметку! Кстати, сытной едой поправляют своё здоровье после злоупотребления алкоголем еще жители Армении и США. Если жители Кавказа варятся сытный суп хаш, то американцы налегают на пищу из МакДональдс.


В Великобритании есть и еще один способ устранения похмелья. Жители туманного Альбиона нередко в таких проблемных ситуациях готовят специальный коктейль, который называется «Устрица прерий». Микс состоит из вустерского соуса и сырого яйца. Да уж, это не самое приятное сочетание, но, если верить самим англичанам, оно действует на 100%.

Германия

1514918827_2

Немцам иногда тоже приходится избавляться от похмелья. Для этого они предпочитают жирную пищу. Жители Германии едят сельдь, заправленную горчицей и сырым луком. Конечно, такую пищу сложно назвать деликатесом, но считается: этот ядреный микс помогает безотказно. Всё дело заключается в том, что в этом кулинарном сочетании (если его так можно обозначить) содержится рекордное количество ценных минералов. Именно они позволяют восстановиться организму, ослабленному в результате отравления токсинами.

Италия

1514918827_2

Пожалуй, именно итальянцы изобрели наиболее полезный и безопасный метод избавления от алкогольного отравления. Жители этой страны «лечат» похмелье фруктовыми соками, которые выжимают непосредственно перед употреблением. Микс из витаминов, полезных макро- и микроэлементов возвращает организм к жизни, а не отравляет его очередной порцией алкоголя.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector