Делаем супер-торт на Новый год: просто, вкусно, без выпечки!

Если для вас застолье не может обойтись без десерта, а тратить на его приготовление много времени не хочется, то запоминайте рецепт супер-торта на Новый год без выпечки. Это невероятно простое, но удивительно изысканное лакомство. Сделать его легче легкого. Основные компоненты – это бананы и печенье. Именно поэтому такое непревзойденное лакомство сделать своими руками не составит труда даже начинающему кулинару. Украсить десерт вы можете так, как вам хочется. Тут всё в вашей власти и зависит исключительно от фантазии. В любом случае такой тортик получается изысканным, вкусным, очень-очень нежным и тающим во рту. Попробуйте сделать его и вы!

Время приготовления – 25 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Для приготовления такого новогоднего десерта необходимы:

  • бананы – 2 шт.;
  • печенье – 200 г;
  • творожный сыр – 250 г;
  • сливочное масло – 50 г и 150 г;
  • арахис для украшения – 100 г;
  • сахарный песок – 100 г и 1 ст.;
  • молочные сливки жирностью 33% — 200 мл и ½ ст.;
  • физалис для украшения – по желанию.

Как сделать простой и быстрый супер-торт на Новый год без выпечки

Справиться с приготовлением простого, быстрого, но фантастически вкусного супер-торта на Новый год проще простого. Ведь замешивать и раскатывать тесто на коржи вам точно не потребуется. В остальном же рецепт элементарно прост. Ну что же, приступим?

  1. Сначала нам потребуется подготовить основу. В данном рецепте для этого придется использовать печенье. Его следует основательно измельчить. Также нам потребуется растопить в микроволновке или другим удобным методом сливочное масло (пока берем только 50 г). Крошку из печенья и растопленное сливочное масло надо смешать. В результате у вас должна получиться заготовка, напоминающая по своей консистенции мокрый песок.
1513440823_2
  1. Далее нам нужно взять разъемную форму и выложить на дно полученную основу из печенья. Не забудьте ее аккуратно разровнять.
1513440823_2

На заметку! Оптимальный диаметр формы – 18 см. Кроме того, опытные кондитеры предлагают застилать емкость пленкой. Это позволит вам в дальнейшем без особого труда извлечь десерт из формы.

  1. Бананы нужно очистить. Фрукты следует порезать ровными и достаточно тонкими кружочками.
1513440823_2
  1. Теперь потребуется сварить карамель для нашего супер-торта на Новый год. Для этого в толстодонную сковороду всыпается стакан сахарного песка. Пока он не станет коричневым, мешать его нельзя! Потом к нему отправляется сливочное масло (это еще 150 г), предварительно порезанное на небольшие кусочки. Массу надо помешать. Когда масло растопится, огонь убавляется до минимума. Варить карамель надо до однородности. Потом масса снимается с плиты и в нее вливается ½ стакана сливок. Пока карамель еще теплая, ее потребуется влить на основу нашего торта. Сверху щедро раскладываются банановые ломтики.
1513440823_2
  1. Потом надо сделать крем, для которого 100 г сахара нужно взбить со сливками.
1513440823_2
  1. К ним выкладывается творожный сыр. Смесь еще раз основательно взбивается.
1513440823_2
  1. Полученный крем надо выложить на фрукты. Всё разравнивается ложкой или ножом.
1513440823_2

Обратите внимание! Чтобы наш новогодний супер-торт получился изумительно нежным и лакомым, ему следует настояться. Для этого рекомендуется убрать десерт на пару часов в холодильник.

  1. Готовый супер-торт следует достать из разъемной формы. Украшается изысканное лакомство измельченным арахисом. Сверху стоит разместить физалис.
1513440823_2

Получится по-зимнему красиво, аппетитно и невероятно вкусно!

Видео-рецепт

Приготовить интерпретацию торта на Новый год без выпечки на основе бананов и печенья поможет видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector