Мясные зразы с сыром

Сытные мясные зразы с сыром – классическое белорусское блюдо. Это лакомство хорошо известно и за пределами страны, где оно появилось на свет и готовится многие века. Зразы с начинкой из сыра привлекательны тем, что они вкусны горячими и охлажденными. Блюдо из мяса можно подавать как самостоятельную закуску или с гарниром. В любом случае оно остается очень питательным, ароматным и сытным, а сырная тягучая начинка – выше всяких похвал! Она прекрасно оттенятся аппетитной хрустящей корочкой.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Для воплощения оригинального национального рецепта мясных зраз с сыром нужно подготовить следующие продукты:

  • пшеничный хлеб – 80 г;
  • куриный фарш – 800 г;
  • твердый сыр – 150 г;
  • чеснок – 3 зубчика;
  • кукурузные хлопья – 100 г;
  • молоко – 200 мл.;
  • перец молотый черный и соль – по вкусу.

Как приготовить мясные зразы с сыром

Процесс приготовления зраз с начинкой из сыра по-белорусски не представляет собой ничего сложного. Главное – следовать рецепту с фото.

  1. Сначала нужно разогреть духовой шкаф до 180 градусов. Пергаментной бумагой следует покрыть форму для запекания или противень. Белый хлеб надо разделить руками на кусочки и залить молоком.
1505037395_myasnye-zrazy-s-syrom-2Разогреваем духовку, заливаем хлеб молоком

На заметку! Булку надо брать черствую и срезать с нее корочки.

  1. Далее готовый куриный фарш нужно смешать с отжатым хлебом и чесноком, предварительно пропущенным через пресс. Перец и соль добавляются по вкусу. Вся масса основательно размешивается.
1505037453_myasnye-zrazy-s-syrom-3Фарш смешиваем с хлебом, перцем, солью и чесноком
  1. Следующий этап приготовления зраз – формирование закуски. Для этого сыр режется небольшими брусочками, а кукурузные хлопья блендером перебиваются в крошку. Влажными руками фарш из куриного мяса скатывается в лепешки. В центр помешается кусочек сыра. Всё закрывается.
1505037435_myasnye-zrazy-s-syrom-4Делаем зразы из фарша и добавляем сырную начинку
  1. Теперь зразы из фарша с сыром нужно обвалять в крошке из молотых кукурузных хлопьев.
1505037413_myasnye-zrazy-s-syrom-5Обваляем зразы в кукурузных хлопьях
  1. Остается только, опираясь на предложенный пошаговый рецепт зраз из фарша с сыром, выложить мясные заготовки на подготовленный противень. В горячей духовке закуска запекается около 45 минут.
1505037384_myasnye-zrazy-s-syrom-6Вкусные зразы готовы

Готовое блюдо можно украсить свежей зеленью и дополнить сметаной.

Видео-рецепты приготовления зраз из фарша с сыром

Чтобы у начинающих кулинаров не возникало в процессе работы над белорусским сытным и пикантным мясным блюдом сложностей и вопросов, стоит воспользоваться подсказками, предложенными в удобном формате. Видео-ролики помогут избежать ошибок:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector