Кесадилья с курицей

Кесадилья представляет собой традиционное мексиканское блюдо. Это сложенная вдвое лепешка тортильяс со всевозможными прослойками: из сыра и курицы, мяса, разнообразных салатов. Склеивание лепешек обеспечивает расплавленный сыр, обволакивающий остальные элементы данной закуски. Именно обязательное наличие сыра и является главным отличием кесадильи от таких блюд, как энчилада либо же буритос.
1420394262_16-kesadilya-s-kuricey

Кесадилья с курицей: необходимые продукты

Это блюдо очень просто и быстро готовится.

Традиционный рецепт предполагает использование следующих ингредиентов:

  • 12 лепешек тортильяс;
  • 1 кг куриного филе;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 150 г сливочного масла;
  • 1 салатная луковица;
  • 2 болгарских перца;
  • 1 острый перец чили;
  • 300 г твердого сыра;
  • соль, перец, смесь специй для тако – по вкусу.
1420394262_16-kesadilya-s-kuricey

Приготовление мексиканских лепешек: рецепт с фото

Чтобы приготовить начинку для кесадильи с курицей, следуйте технологии:

  1. Помойте куриное филе, очистите его от жира и пленок, нарежьте его тоненькой соломкой, посолите, поперчите по своему вкусу, а также добавьте смесь специй для тако. Она продается в супермаркете, выгодно соседствуя с лепешками тортильяс.
  2. На горячую сковороду влейте пару ложек оливкового масла, туда же отправьте нарезанные ломтики филе и прожарьте до готовности.
  3. Оставшееся растительное масло используйте для того, чтобы пропассеровать лук, нарезанный мелкими кольцами, а также болгарский перец, пока они не потемнеют.
  4. Процесс приготовления непосредственно кесадильи заключается в тепловой обработке блюда до придания ему хрустящего состояния и расплавления сыра, находящегося в ней.
    1420394262_16-kesadilya-s-kuricey
  5. Сформировать кесадилью можно двумя способами. Первый из них предполагает накладывание начинки на половину лепешки, которую после этого сворачивают пополам. Кроме того, можно использовать две лепешки. В таком случае начинку необходимо поставить на одну из них, а другой – накрыть сверху. Выложите тортилью, положите немного сыра, курицу и еще раз посыпьте сыром. Начинку закройте другой лепешкой или же согните ее пополам в зависимости от того, какой способ формирования вы выбрали.
  6. На отдельной сковороде растопите 0,5 столовой ложки сливочного масла, куда отправьте кесадилью.
    1420394262_16-kesadilya-s-kuricey
  7. Жарить лепешку необходимо до того момента, пока она не зарумянится.
  8. После этого аккуратно переверните ее на другую сторону и точно так же обжарьте, предварительно добавив столько же сливочного масла.
  9. Теперь лепешки можно подавать на закуску, предварительно разрезав ее небольшими кусочками, как пиццу.
1420394262_16-kesadilya-s-kuricey

В начинку к курице можно добавить грибы, кукурузу и другие ингредиенты.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector