Рецепт салата Нежный с курицей и ананасом

1495087143_salat-nezhnyy-s-kuritsey-i-ananasom-1

Насыщенный и очень легкий салат Нежный с курицей и ананасом порадует своим изысканным вкусом, в котором весьма органично соседствуют сытное мясо и экзотический фрукт. Это всесезонная закуска, которая одинаково красиво смотрится и на новогоднем столе, и летом. Выигрышное сочетание продуктов отлично подчеркивается грецкими орехами и чесноком. Плюс блюда заключается еще и в том, что на его приготовление уходит совсем немного времени. Компоненты можно просто перемешать или выложить слоями.

Время приготовления –25 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Простой рецепт салата Нежный с ананасом и курицей придется по душе самым занятым хозяйкам, поскольку приготовление закуски подразумевает применение самых доступных продуктов. Чтобы приготовить сытный, вкусный и легкий салатик, нужны следующие компоненты:

  • 4 кружочка консервированного ананаса;
  • 2 куриных грудки;
  • 100 г сыра твердых сортов;
  • ½ банки консервированной кукурузы;
  • 2-3 зубчика чеснока;
  • ½ стакана дробленых грецких орехов;
  • 1 пучок петрушки;
  • соль и майонез по вкусу.

На заметку! В качестве дополнительных ингредиентов этого салата можно использовать отварные куриные яйца.

Как приготовить салат Нежный с курицей и ананасом

Наглядный пошаговый рецепт с фото позволит даже начинающим хозяйкам приготовить вкусный салат Нежность с ананасом и куриным филе, который непременно порадует гостей и домочадцев. Принцип работы над закуской предельно легок.

  1. Начать приготовление закуски стоит с мяса. Филе курицы стоит отварить и руками разобрать на волокна. Можно и мелко нарезать курицу маленькими кубиками. Заготовка перекладывается в салатницу.
1495087157_salat-nezhnyy-s-kuritsey-i-ananasom-2Нарезаем в салатницу куриное филе
  1.  
  2. Следующими идут ананасы. Если используется консервированный продукт, то для начала нужно открыть банку и извлечь ломтики фруктов из сиропа. Потом их потребуется чуть-чуть обсушить на салфетке. Далее ананасы надо нарезать ровными небольшими кубиками. Они тоже перекладываются в посуду к курице.

Обратите внимание! На этом же этапе в салатник перекладывается консервированная кукуруза.

1495087086_salat-nezhnyy-s-kuritsey-i-ananasom-3Добавляем кубики ананаса
  1.  
  2. Затем нужно заняться грецкими орехами и сыром. Орешки потребуется измельчить или истолочь скалкой. Сыр стоит натереть на средней терке. Это сделает вкус салата более утонченным и нежным.

1495087125_salat-nezhnyy-s-kuritsey-i-ananasom-4Кладем в салат тертый сыр
  1.  
  2. Все компоненты перекладываются в общую посуду. По желанию закуску можно дополнить отварными куриными яйцами. Этот компонент надо натереть на терке. Яйца прекрасно сочетаются с сыром и курицей. Блюдо нужно по желанию поперчить и посолить, заправить майонезом, пропущенным через пресс чесноком и хорошенько перемешать.

1495087160_salat-nezhnyy-s-kuritsey-i-ananasom-5Готовим нежный салат с курицей и ананасом

Остается только украсить салат, который можно выложить слоями или просто перемешать. В качестве декора предлагается сделать сеточку из майонеза и использовать веточки петрушки с кусочками грецких орехов. Вот и всё! Легкий, насыщенный, оригинальный салат готов к подаче на стол!

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Видео-рецепт салата Нежность с ананасом и курицей

Приготовить нежную закуску с курицей поможет эта рекомендация в формате видео:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector