Простой и вкусный салат «Торопыжка»

Если у вас нет времени на возню на кухне и требуется приготовить что-то простое, сытное и при этом вкусное, то вас непременно выручит рецепт простого и вкусного салата «Торопыжка», который делается из минимального набора ингредиентов. Невзирая на то, что такая закуска делается из самых простых и незатейливых продуктов, её вкус получается отменным: насыщенным, пикантным, сочным. Хрустящий микс наверняка придётся по душе тем, кто придерживается православных традиций в период Великого поста или просто отказался от тяжелой пищи с жирным майонезом во время диеты. Такой аппетитный салатик приятно разнообразит ваш привычный рацион. Только попробуйте!

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 3.

Ингредиенты

Итак, что нам нужно для приготовления такого простого и вкусного салата «Торопыжка»? Самые незатейливые и недорогие продукты, благодаря чему этот микс можно называть одним из самых бюджетных:

  • солёный огурец – 3 шт.;
  • свежий укроп – 1 пучок;
  • репчатый лук – 1 головка;
  • сваренный в «мундире» картофель – 3 шт.;
  • маринованная капуста – 500 г;
  • молотый чёрный перец – ½ ч. л.;
  • растительное масло – для заправки.

На заметку! Если вы не страшитесь лишних калорий, то смело можете заправлять закуску сметаной или другим подходящим соусом. Что касается маринованной капусты, то вы можете использовать продукт как в чистом виде, так и с различным добавками: всё теми же огурцами, морковкой, луком и т. д.

Как приготовить простой и вкусный салат «Торопыжка»

Сделать на скорую руку аппетитный и быстрый салат «Торопыжка», который очень простой и вкусный, совсем несложно. Как вы уже могли заметить, набор продуктов настолько незатейлив, что вряд ли может вызвать затруднения.

  1. Первым делом нужно подготовить все необходимые продукты по списку.
1521200954_2
  1. Далее стоит сразу же заняться нарезкой. Начнём со сваренного в «мундире» картофеля. Если вы его ещё не успели очистить, то потребуется снять кожуру. Потом овощи следует порезать кубиками средних размеров. Слишком мельчить не стоит, как и оставлять чрезмерно крупные кусочки.
1521200954_2
  1. Затем надо заняться репчатым луком. Овощ потребуется очистить и ополоснуть в проточной воде. Не забудьте обсушить его. Затем лук-репку нужно мелко нашинковать.
1521200954_2

На заметку! Если вы опасаетесь, что репчатый лук придаст салату ненужную горчинку, можете залить его крутым кипятком и вымочить в течение буквально 5 минут. При этом можно добавить в воду несколько капель уксуса. Но учитывайте: при добавлении нарезки в салат её надо отжать.

  1. В большой салатник надо переложить маринованную капусту, картофельную нарезку и луковую крошку. Солёные (или маринованные) огурчики потребуется некрупно порезать и тоже отправить к остальным компонентам микса.
1521200954_2
  1. Укроп следует вымыть и обсушить. Зелень надо мелко порубить и всыпать в салатник к другим продуктам.
1521200954_2
  1. Теперь следует всё щедро присыпать молотым чёрным перцем. Также на этом этапе в закуску вливается рафинированное растительное масло.
1521200954_2
  1. Остаётся только хорошенько всё перемешать.
1521200954_2

Получается вкусно, сочно, аппетитно и совсем недорого!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector