Новогодняя закуска «Снеговик»

Для украшения новогоднего стола прекрасно подходит закуска «Снеговик». Она поднимает настроение одним только внешним видом, а готовить ее очень быстро и просто. Поэтому не удивительно, что рецепт закуски «Снеговик» на Новый год настолько популярен. Для ее приготовления требуется минимум ингредиентов. Достаточно сделать ее вечером, и она с легкостью простоит до утра на праздничном столе, сохранив свой первоначальный вид. Детям обязательно понравится закуска «Снеговик» на Новый год 2019, да и взрослые не оставят ее без внимания. Сделать съедобного снеговика на Новый год можно из разных продуктов: сыра, салата, яиц и прочего. Независимо от того, из чего приготовлена закуска, она удачно впишется в общий ассортимент блюд праздничного стола.

Время приготовления –20 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для того, чтобы новогодняя закуска «Снеговик» на 2019 год затмила другие блюда на праздничном столе, нужно точно следовать рецепту. Понадобятся следующие ингредиенты:

  • куриные яйца – 12 шт.;
  • морковь − 1−2 шт.;
  • спагетти – 6 шт.;
  • зелень петрушки – 6 веточек;
  • черный перец горошком – 30 шт.

На заметку! Для приготовления новогодней закуски «Снеговик» желательно выбрать 6 больших яиц и такое же количество меньшего размера.

Пошаговый рецепт с фото приготовления закуски «Снеговик»

Чтобы сделать закуску «Снеговик» на Новый год и красиво ее оформить, понадобится использовать рецепт с фото, где подробно описан каждый шаг:

  1. Отварить все яйца, затем охладить, удалить скорлупу. Для устойчивости необходимо срезать немного верхней и нижней части каждого яйца.
1510259129_2
  1. Взять спагетти, отломать, чтобы получилась макаронина требуемой длины. Насадить два яйца друг на друга, используя спагетти в качестве каркаса. Сверху должно оказаться яйцо меньшего размера. Это голова снеговика. Снизу – большое яйцо. Это тело снеговика.
1510259129_2
  1. Морковь отварить, затем очистить. Нарезать ее на кружочки большего и меньшего диаметров. Из этих деталей будет сооружена шляпка для снеговика. Для этого необходимо выложить маленький кружок моркови на большой и скрепить спагетти. Оставшуюся часть макаронинки, торчащую сверху, обрезать ножницами.
1510259129_2
  1. С помощью горошин черного перца сделать глазки и пуговки.
1510259129_2
  1. Вырезать из вареной моркови носик. Веточка петрушки будет служить рукой снеговика, если вставить ее сбоку.
1510259129_2

Симпатичные снеговики готовы украсить праздничный стол. Встречать новый год с такой закуской намного веселее. Это блюдо исчезнет со стола в числе первых, а останется лишь по той причине, что гостям не захочется разрушать такую красоту.

Видео: как приготовить новогоднюю закуску «Снеговик»

Праздничные идеи закусок «Снеговик» представлены на видео, где описан и наглядно отображен каждый шаг, а также даны полезные советы, которые помогут создать настоящий шедевр на новогоднем столе.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector