Рецепт салата «Цезарь» с курицей и сухариками

Известный классический рецепт салата «Цезарь» с курицей и сухариками – это основа европейской кухни. Именно данную закуску некогда создал повар Цезарь Кардини. Сегодня сытное и сочное блюдо подается во многих ресторанах мира. Невзирая на то, что придумано великое множество его интерпретаций, только сочетание хрустящих сухариков и курочки оказалось наиболее популярным и привлекательным. Такой вариант салатика проще всего приготовить в домашних условиях.

Время приготовления – 40 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Чтобы сделать вкусный салат «Цезарь» с курицей и сухариками, необходимо взять:

  • 200 г белого хлеба;
  • 200 г куриного филе;
  • 50-60 г твердого сыра (оптимально купить «Пармезан»);
  • пару зубчиков чеснока;
  • 5 штучек помидоров черри;
  • около 20 листьев салата латук;
  • майонез или специальный соус;
  • 3 ст. л. оливкового масла;
  • соль.

На заметку! Если планируется делать салат «Цезарь» к праздничному столу, то предлагаем взять копченое куриное филе и отдельно отварить несколько перепелиных яиц для украшения.

Как приготовить салат «Цезарь» с курицей и сухариками

Используя пошаговый рецепт с фото, готовить салат «Цезарь» предельно просто. Такая вариация салата весьма популярна в российских ресторанах.

  1. Первое, что необходимо выполнить, — подготовить листья салата. Их нужно на 60 минут замочить в прохладной воде. Это позволит освежить зелень, сделать ее хрустящей и сочной. По истечении указанного времени листы подсушиваются и рвутся руками.
1485426844_salat-cezar-s-kuricey-suharikami-3
  1. Затем нужно взять курицу и натереть ее солью. Потом мясо обжаривается с каждой стороны до готовности. Когда филе остынет, его следует нарезать тоненькими пластинками.
1485426844_salat-cezar-s-kuricey-suharikami-3
  1. Томаты ополаскиваются водой, обсушиваются и режутся пополам.
1485426844_salat-cezar-s-kuricey-suharikami-3
  1. Когда все основные компоненты готовы, нужно сделать сухарики. С кусков белого хлеба необходимо срезать корочки. Мякиш режется на кубики 1х1 см. Потом заготовка перекладывается на противень и подсушивается в духовом шкафу.
1485426844_salat-cezar-s-kuricey-suharikami-3

Обратите внимание! Чтобы сухарики получились золотистыми, но не слишком жесткими, духовка не должна быть излишне горячей.

  1. Когда сухарики станут привлекательного оттенка, их нужно переложить в глубокую сковороду с маслом оливы и измельченным чесночком. При потемнении ароматных кусочков хлеб нужно выложить на бумажную салфетку. Это позволит добиться изысканного вкуса сухариков и удалить с них лишнее масло.
1485426844_salat-cezar-s-kuricey-suharikami-3
  1. Все готовые компоненты простого салата необходимо переложить в глубокую миску. И посыпать тертым сыром. Придать блюду пикантную кислинку поможет лимонный сок, которым можно слегка сбрызнуть блюдо. Посуду потребуется несколько раз осторожно встряхнуть, чтобы ингредиенты перемешались. Готовое лакомство сразу же подается к столу.
1485426844_salat-cezar-s-kuricey-suharikami-3

На заметку! Если в качестве заправки используется обычный майонез, не стоит его сразу же добавлять в миску. Лучше положить его отдельно, чтобы каждый мог добавить заправку в необходимом количестве непосредственно в свою порцию блюда.

Видео-рецепт салата «Цезарь» с сухариками и курицей

Как видите, рецепт салата «Цезарь» довольно прост. А ещё легче приготовить этот замечательный салат, используя видео-инструкцию.

Рекомендуем прочитать:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector