Как «отработать» калории?

1280987010_srrsryer

Наверняка большинство женщин периодически мучаются раскаянием, съев лишний кусок торта или выпив незапланированный бокал сладкого вина. Порою кажется, что подобные «вольности» могут свести на нет все усилия по достижению желаемых пропорций. Однако…сразу бежать в спортзал вовсе не обязательно. Ведь на каждую сотню калорий найдется знакомая каждой хозяйке, ежедневная физическая работа, которая вполне способна «сжечь» все лишнее.

Так, например, если вы, забыв про диеты, съели кусок булки с сырокопченой колбасой (а это примерно 600 Ккал), срочно начинайте вытирать пыль. Причем делайте это не менее 30 минут — именно за такой срок лишние калории перестанут быть опасными для фигуры.

Еще проще обстоят дела с пачкой чипсов: 155 Ккал, полученных из нее, можно легко «отработать», приготовив обед в течение часа. Не хотите готовить? Тогда марш на грядки! Прополка способна свести на нет все негативные последствия употребления картофельного лакомства. Если же на рабочем месте полноценные вторые блюда вы заменили куском шоколадного торта — 3 часа работы в офисе помогут избавиться от лишнего.

А вот занимаясь мытьем посуды в течение 15 минут, вы сможете ликвидировать последствия употребления стакана лимонада (120 Ккал) — но лишь в том случае, если после этого еще и пропылесосите. Что ж, как говорится, приятное с полезным…Ну, а гладить белье в течение получаса вам придется, если за ужином вы позволите себе бокал красного вина (90 Ккал).

Впрочем, не стоит превращать свою жизнь в чередование употребления вредной для здоровья и фигуры пищи и интенсивной домашней работы. Достаточно лишь постараться приспособиться к ситуации. Например, так организовать свое рабочее место, чтобы обеспечить максимальное движение — скажем, поставьте свой стол подальше от факса, принтера и прочей оргтехники.

А почему бы не отказаться от подъема на лифте, если вы живете или работаете на высоком этаже? Ходьба по лестнице не только способствует сжиганию калорий, но и заметно укрепляет сосуды и сердце. Другой вариант — выходить из общественного транспорта раньше на пару остановок. Кстати, разумное утяжеление (ноутбук, сумка с покупками) будет в данном случае совсем не лишним.

Любите долго общаться по телефону? Тогда и эти моменты превратите в движение, используя, скажем, радиотелефон. И, наконец, перестаньте воспринимать домашнюю работу как тяжелую обязанность. Убедите себя, что вы не просто готовите или делаете уборку, но и снижаете при этом свой вес. Дела начнут делаться быстрее, веселее, настроение поднимется — а что может быть полезней для красоты, чем положительные эмоции?

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector