Коктейли на Хэллоуин – простые рецепты

Чтобы вечеринка в честь празднования Дня всех святых получилась запоминающейся и яркой, стоит подготовить не только «страшные» и «жуткие» блюда и закуски, на столе должны быть и коктейли на Хэллоуин: рецепты алкогольных и безалкогольных вариантов помогут вам. Однако стоит оговориться сразу, что тематическим можно сделать практически любой напиток. Ведь в данном случае на первое место ставится не состав, а внешнее оформление. Чем более омерзительным оно будет, тем лучше. Кстати, отлично вписываются в концепцию все версии насыщенного красного оттенка, напоминающего кровь, и оранжевого цвета, что ассоциируются с тыквой. Почему именно с этим овощем? Всё дело заключается в том, что как раз этот плод считается символом Хэллоуина.

«Кровавый» пунш

1509375536_2

Один из замечательных напитков, который по своему внешнему виду окажется прекрасным дополнением стола на Хэллоуин, — это «кровавый» пунш. Однако не стоит бояться такого жуткого названия. Конечно, никто не пострадает в процессе приготовления этого эффектного напитка.

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Если вы собираетесь устроить вечеринку на День всех святых и сделать тематический коктейль, то этот пунш окажется как раз тем, что нужно. Для его приготовления необходимо использовать следующие составляющие по списку:

  • холодный клюквенный сок – 1 бутылка;
  • замороженная клубника – 250 г;
  • газированная вода – 100 г;
  • красная апельсиновая газировка – 1 бутылка;
  • кубики льда – по желанию.

Способ приготовления

Этот безалкогольный коктейль на Хэллоуин получается очень ярким и колоритным, а его освежающий и бодрящий вкус придется по душе каждому. При этом готовится напиток просто и предельно быстро.

  1. Первым делом необходимо подготовить все компоненты для приготовления питьевого микса. Очень важно здесь качество замороженной клубники. Отлично, если она без чашелистиков.
1509375536_2
  1. Клюквенный сок и ягоды клубники потребуется смешать. Этот тандем взбивается блендером. Очень важно, чтобы масса стала однородной.
1509375536_2
  1. Полученный состав переливается в большую чашу, в которой обычно подается пунш.
1509375536_2
  1. В клюквенно-клубничный охлажденный состав нужно влить апельсиновую газировку красного цвета. Полученный микс по вкусу разбавляется газированной водой. Указанное количество в исходном рецепте можно скорректировать на собственное усмотрение, чтобы получить оптимальный по концентрированности и сладости напиток. Всё разбавляется льдом.
1509375536_2
  1. Остается только разлить «кровавый» пунш по порционным фужерам и украсить декоративными паучками.
1509375536_2

На заметку! В качестве декоративных элементов можно использовать мармеладных червячков или глаза. Они тоже отлично вписываются в атмосферу праздника.

«Ужасная» сангрия

1509375536_2

Есть и другие коктейли на Хэллоуин, рецепт с фото предлагает вам познакомиться с оригинальным напитком, который тоже можно сделать на вечеринку в честь празднования жуткого дня, набирающего в наших странах все большую популярность. Это микс, который получил название «Ужасная» сангрия.

Время приготовления – 10 минут.

Количество порций – 1.

Ингредиенты

Для приготовления этого «страшного» напитка на День всех святых потребуется использовать вот такие компоненты:

  • красное вино – 75 мл;
  • сахар – 2 ч. л.;
  • Гран Марнье либо Куантро – 15 мл;
  • гранатовый сок – 20 мл;
  • красный сироп – 1 ч. л.

На заметку! Отличным аналогом красного сиропа выступает гренадин.

Способ приготовления

Справиться с приготовлением этого напитка не составит труда.

  1. На блюдце потребуется налить немного красного сиропа (гренадина).
1509375536_2
  1. Рядом ставится тарелочка, на которую всыпается сахарный песок. Берется бокал, в котором планируется подавать этот алкогольный коктейль на Хэллоуин. Его кромка смазывается сиропом, а потом сразу же окунается в сахар. В результате получится «страшное» оформление для напитка, напоминающее кровь.
1509375536_2
  1. Далее в шейкер надо влить красное вино.
1509375536_2
  1. Сюда же вливаются гранатовый сок и Куантро. Также добавляются кубики льда. Всё основательно смешивается.
1509375536_2
  1. Теперь необходимо вернуться к бокалу, кромочка которого уже оформлена в лучших традициях Хэллоуина. В него всыпается много льда, а также можно положить много фруктов и ягод.
1509375536_2

Остается только перелить полученный коктейль в емкость.

Обратите внимание! По всем правилам приготовления коктейлей готовый напиток переливается в бокал через стрейнер.

«Гоблинская» мимоза

1509375536_2

Можно отметить и другие алкогольные рецепты коктейлей на Хэллоуин. Одним из таковых называется «Мимоза», но в гоблинском варианте. Такой напиток смотрится жутковато, но вкус нравится многим.

Время приготовления – 10 минут.

Количество порций – 1.

Ингредиенты

Никаких особых и редких ингредиентов для приготовления этого «страшного» алкогольного коктейля на Хэллоуин не нужно. Вот список этих ингредиентов, которые потребуется подготовить:

  • апельсиновый сок – 75 мл;
  • шампанское – 75 мл;
  • черная водка – 40 мл;
  • маслины – для оформления;
  • сыр Моцарелла – для декора.

На заметку! Для украшения фужера с коктейлем достаточным окажется всего 3 маслин и 1 ломтика сыра.

Способ приготовления

Никаких секретов и сложностей в приготовлении этого жуткого и страшного на вид алкогольного коктейля, который органично впишется в тематику празднования Хэллоуина, нет. В домашних условиях приготовить такой напиток сможет каждый, даже если делает это впервые.

  1. Первым делом потребуется подготовить все компоненты, которые необходимо в дальнейшем смешивать и продукты для декора.
1509375536_2
  1. Шампанское потребуется охладить. Затем оно разливается по заранее подготовленным бокалам. С помощью десертной ложки игристый напиток рекомендуется разбавить апельсиновым соком, чтобы компоненты не смешивались.
1509375536_2

На заметку! Придать «жутковатости» внешнему виду напитка поможет малина, если ее предварительно размять и выложить на дно бокалов.

  1. Также с помощью ложки в коктейль вливается черная водка, после остается только украсить бокалы шпажками, на которые насажены маслины. Предварительно их следует нафаршировать сыром. Кстати, из Моцареллы можно сделать и глазки. В результате получится закуска, напоминающая маленьких монстров.
1509375536_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector