Летний вариант оливье: Дана Борисова поделилась рецептом из Таиланда

1497440765_1-jpg

Уже больше месяца Дана Борисова находится в далеком Таиланде, где проходит реабилитацию от наркозависимости в специализированной клинике. Телеведущая была помещена туда по просьбе матери, которая, отчаявшись решить эту проблему самостоятельно, попросила помощи у влиятельного шоумена Андрея Малахова. Андрей, будучи давним другом Даны, приложил максимум усилий, чтобы организовать для нее эффективное лечение. Благодаря Первому каналу, который оплатил пребывание в клинике, у Борисовой появился шанс вернуться к полноценной жизни. Телезвезда регулярно информирует своих друзей и подписчиков в Инстаграме о своем самочувствии и заверяет, что полностью осознала прошлые ошибки и сделает все возможное, чтобы их исправить.

1497440765_1-jpg

Дана Борисова порадовала своих друзей салатом оливье по-тайски

13 июня ведущая отпраздновала свой 41-й день рождения. Несмотря на то что Дана сейчас находится за тысячи километров от Москвы, ей захотелось порадовать новых друзей традиционным блюдом русской кухни. А какой же праздник без салата оливье. Правда, приготовить его в условиях тропиков оказалось не так-то просто. Но теледива успешно справилась с этой задачей и продемонстрировала в своем Инстаграме целый тазик любимого салата. Самым дорогим ингредиентом оказались местные соленые огурцы, банка которых в Таиланде стоит порядка тысячи рублей. А мы решили предложить нашим читателям еще несколько вариантов на тему оливье, которые можно использовать во время летнего отпуска в экзотических странах.

Чем заменить привычные ингредиенты оливье летом: мнение эксперта

  • Мясо или колбасу можно заменить консервированным тунцом или отварными морепродуктами (кальмарами, креветками, мидиями и т.д);
  • Привычный картофель заменит батат, только нужно сразу учитывать, что он слегка сладковатый на вкус;
  • Вместо соленых огурцов можно добавить каперсы или консервированные цукини;
  • Отсутствие зеленого горошка вполне компенсирует стручковая фасоль, оливки или консервированная кукуруза.

А вообще стоит признать, что этот салат тем и хорош, что подразумевает огромное количество самых разнообразных вариаций, в корне отличающихся от оригинала, изобретенного в середине XIX века знаменитым Люсьеном Оливье.

1497440765_1-jpg
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector