Власти Москвы вынудили Нагиева закрыть его ресторан

 

Осенью прошлого года Дмитрий Нагиев решил последовать примеру своего экранного персонажа из сериала «Кухня» и обзавестись ресторанным бизнесом. Вместе с партнером, известным бизнесменом Александром Орловым они открыли на востоке столицы заведение «Хуанхэ», которое специализировалось на восточной кухне. Дмитрий привлек к новому проекту и своего сына Кирилла, который периодически развлекал гостей диджейскими сетами.

Блюда от китайского повара и сэлфи с живым поросенком

Ресторан располагался в небольшом помещении с огромными панорамными окнами, оформленном в традиционном китайском стиле. Для приготовления блюд восточной кухни была приглашена китаянка Ань Яояо, а своеобразной фишкой заведения стал живой поросенок Хуша, встречающий гостей в зале. Кстати, за сэлфи с Хушей, выложенное в соцсетях, гость гарантированно получал комплимент от шефа. В меню были представлены дим-самы и пельмени, разнообразные супы, рыба и овощи на воке, а также традиционные утка по-пекински и гонконгские жареные язычки трески.

Ресторан Нагиева закрылся из-за парковки

Однако, несмотря на громкое имя владельца и относительно невысокую стоимость среднего чека, ресторан просуществовал чуть больше полугода и неделю назад закрылся.
Бывший менеджер заведения рассказал, что Нагиев мало интересовался работой своего детища и редко там появлялся, несмотря на обещание устраивать периодические промо-акции со своим участием. О его причастности к этому заведению напоминал лишь огромный постер у входа да шутки в туалетах, записанные голосом актера.

Недавно муниципальные власти запретили парковать автомобили возле ресторана, что создало определенные неудобства для посетителей. Да и непомерная арендная плата «сжирала» практически всю прибыль от бизнеса. Поэтому партнерами было принято решение закрыть «Хуанхэ». Однако шоумена не особо расстроил его первый неудачный опыт в качестве ресторатора. В скором времени он планирует открыть новое подобное заведение в центре Москвы.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector