Салат с курицей, ананасом, сыром и яйцом

1495086645_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-1

Легкий и вкусный салат с курицей, ананасом, сыром и яйцом – настоящая находка для гурманов. Сочетание сладкого консервированного ананаса и курицы стало классикой. Однако пикантные акценты в закуску привносит хрустящий грецкий орех, а нежным блюдо делают сыр и яйцо, которые тоже безукоризненно гармонируют друг с другом. Вкупе с домашним майонезом создается изумительный вкус. На приготовление этого маленького кулинарного шедевра много времени не уйдет. Так что этот рецепт придется по душе даже самым занятым хозяйкам.

Время приготовления – 35 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для приготовления салата с консервированным ананасом, курицей, яйцом и сыром понадобится самый простой набор продуктов. Рецепт основан на очень простых и привычных ингредиентах. Итак, чтобы сделать салатик, нужно взять:

  • 350 г куриного мяса;
  • 200 г твердого сыра;
  • 200 г консервированных ананасов;
  • 3-4 шт. куриных яиц;
  • 50 г грецких орехов;
  • 1 шт. чесночной дольки;
  • соль, зелень, молотый перец по вкусу;
  • примерно 5 больших ложек майонеза.
1495086649_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-2Аппетитный салат с курицей, ананасом, сыром и яйцом

Пошаговый рецепт с фото

Если все ингредиенты собраны, можно приступать к приготовлению блюда. Отличной помощью окажется пошаговый рецепт с фото к каждому шагу.

  1. Сначала нужно приготовить куриное филе для салата. С мяса потребуется снять все пленки и хорошенького его вымыть. Подготовленная курица опускается в кипящую воду, после чего филе нужно варить до готовности.
1495086583_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-3Варим куриное филе

На заметку! Очень важно не переварить курицу. В этом случае мясо станет слишком сухим.

  1. Курицу необходимо остудить. Затем филе нужно нарезать кубиками и выложить его в салатницу. Оптимально использовать кольцо для формовки блюда, чтобы закуска получилась привлекательной внешне. Этот слой смазывается майонезом, смешанным с предварительно измельченным чесноком.
1495086646_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-4Выкладываем нарезанную курицу в салатницу и добавляем майонез
  1. После курицы нужно заняться ананасом. Он просто режется небольшими ломтиками. Ананасы тоже покрываются небольшим количеством заправки. Чтобы соуса не выдавить слишком много, стоит добавлять его прямо из упаковки, если это готовый магазинный вариант.
1495086667_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-5Нарезаем ананасы
  1. За ананасами идут отварные куриные яйца. Всего их нужно 3-4 шт. Сваренные яйца нужно очистить от скорлупы. Потом белки отделяются от желтков. Сначала на терке нужно натереть белки. На них наносится тонкая сеточка из заправки.
1495086582_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-6Варим и натираем яйца
  1. Теперь нужно использовать сыр. Это следующий слой салата. Сыр рекомендуется натереть на мелкой терке. Слой тоже смазывается майонезом.
1495086597_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-7Выкладываем слой сыра
  1. Далее нужно мелко потереть желтки и выложить на майонезно-сырную «подушку» салата.
1495086658_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-8Кладем тертые желтки
  1. Настал черед грецких орехов. Их нужно измельчить, для чего многие используют простую скалку. Грецкие орехи выкладываются на желтки, после чего остается только аккуратно снять формовочное кольцо.
1495086593_salat-s-kuritsey-ananasom-syrom-i-yaytsom-9Кладем слой грецких орехов

Украсить салат из курицы, ананасов и других компонентов можно веточками петрушки, измельченным укропом или зеленым луком. Для декора можно использовать дольки ананаса. Подавать закуску рекомендуется охлажденной. Вот всё! Блюдо, которое можно быстренько приготовить, ждет подачи и комплиментов!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector