Рецепт котлет из индейки

Рецепты котлет из индейки у каждой хозяйки разнятся между собой. Прежде всего, необходимо подготовить фарш. Стоит отметить, что если вы возьмете грудку, тогда котлеты получаться уж очень постными и легкими, поэтому стоит отдавать предпочтение более мясистой части индейки. Так же многие хозяйки смешивают фарш, что в итоге придает блюду более пикантный и интересный вкус. В готовый фарш можно добавлять булочку, масло, молоко или даже сыр, цуккини. Здесь работает ваша фантазия. Да, котлеты с добавлением сыра тоже имеют довольно интересный вкус и подходят для любителей чего- то необычного. Так же можно добавить грибы, что придаст котлетам особый аромат.
1414853977_13-recept-kotlet-iz-indeyki-1

Котлеты из индейки хорошо готовить деткам, так как мясо диетическое. Их можно приготовить на пару, в духовке или пожарить. Самое интересное, что котлеты из индейки подойдут для всей семьи.

Необходимые ингредиенты

Если вам приелись «классические» котлеты из говядины, стоит обратить внимание на следующий рецепт котлет из индейки. Вам понадобится:

  • филе индейки — пол килограмма;
  • масло сливочное — 30 грамм;
  • молоко — 100 миллилитров;
  • лук репчатый — 1 головка;
  • чеснок — 3 зубчика;
  • хлеб – несколько кусочков;
  • яйцо куриное — 1 штука;
  • сладкий перец — 1 штука;
  • соль, перец, специи по вкусу.

Стоит обратить внимание, что приблизительно время приготовления этого блюда 1 час, и рассчитано оно на 8 порций.

Пошаговый рецепт котлет из индейки

  1. Первым делом необходимо замочить булочку или черствый белый хлеб в молоке на 5 минут. Тем временем нарезаем мясо индейки и лук крупными кусками.

  2. Для следующего шага нам понадобиться мясорубка. Если вы купили готовый фарш, тогда вам легче. Так вот, берем чеснок, лук и мясо и прокручиваем все это дело через мясорубку, желательно на средней сеточке. Затем необходимо добавить следующие ингредиенты: яйцо, соли и перец. В фарш кладем готовый замоченный хлеб и добавляем сливочное масло.

    1414853977_13-recept-kotlet-iz-indeyki-1
  3. Берем сладкий перец и тоже прокручиваем через мясорубку. А плавленый сыр нужно потереть на крупной терке и пустить в фарш. Наступил момент перемешать все ингредиенты.

  4. В итоге вы должны получить сочный и красивый фарш. Если вы заметили, что выглядит он не очень густым, тогда можно добавить несколько ложек манки.

  5. Итак, фарш готов, теперь можно и лепить небольшие котлетки. Они могут быть в виде шариков, как тефтельки или более овальной формы. Это уже на ваше усмотрение.

  6. Берем сковородку и наливаем растительное масло, когда она станет горячей, тогда и кладем на жарку наши котлеты из индейки. Затем немного прикручиваем огонь и продолжаем жарить на среднем огне с двух сторон. Только постоянно посматривайте, чтобы они не подгорели.

1414853977_13-recept-kotlet-iz-indeyki-1

Вот и все: после того, как наше блюдо готово, можно подавать на стол. Стоит упомянуть о том, что даже на второй день, они остаются довольно сочными. Как видите, ничего сложного в рецепте котлет из индейки нет, так что приступайте к их приготовлению!

С чем подавать котлеты из индейки?

Если вы не знаете с чем подавать котлеты из индейки, не отчаивайтесь. Вариантов действительно очень много. Больше всего к ним подходят овощи. Так же очень вкусно сочетание котлет с картофельным пюре. Можно сделать овощной салат, особенно летом. Капуста, помидоры, огурцы, все, что есть из овощей, все подойдет. Даже соленые помидоры и огурцы будут прекрасно сочетаться.

1414853977_13-recept-kotlet-iz-indeyki-1

Если у вас дома есть пароварка, тогда можете попробовать сделать котлеты из индейки на пару. Особенно подходит такой рецепт для представительниц прекрасного пола, которые следят за свои рационом питания и фигурой. От такого блюда вы точно не прибавите в весе. Так что приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector