Как приготовить творог в домашних условиях

Как сделать натуральный домашний творог.Самый лёгкий рецепт!

  1. Zaur Mirzayev

    Из сывырдки делают Айран Yaran

  2. Elvira Elvira

    Класс сделаю обязательно. У нас в Греции творога нет. Сделаю и обожрусь.)))))

  3. Анна Провкусняшкина

    Спасибо за рецептик! Лайк! Действительно домашний творог получается очень вкусным //www.pro-vkusnyashki.ru/blog/domashnij-tvorog-iz-moloka/

  4. David Bar

    otlishniy recept!!!

  5. Mayya Davitadze

    Сделала по вашему рецепту , отличный получился. Правда ночь ждала . Я брала 5 литров , но получилось 700-800 гр .


КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОГ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ОЧЕНЬ ВКУСНО!

  1. Selenita Grasiz

    Спасибо за рецепт, Ирина! Нежный творожок получился, обязательно такой приготовлю, хоть у нас в магазинах разные виды творога продают.

  2. KristinaGO VLOG

    Ирочка, спасибо! Я тоже сама делаю творог, иногда как ты, иногда заквашиваю лимонным соком. Ириш, а сколько литр молока у вас стоит на $?

  3. Lena Li Вкусная Италия

    Здорово и быстро, спасибо Ириш, надо попробовать)

  4. Nadia Nogotok

    ура!! спасибо!!

  5. Oleg Gerasimchuk

    та же проблема в Корее (у нас еще меньше кисломолочки (вообще нет)).


БЫСТРЫЙ ТВОРОГ ИЗ МОЛОКА ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО!

  1. Раиса Филина

    Спасибо за рецепт. Белая сыворотка говорит о том, что молочный белок не свернулся полностью. Причина- недостаточно кислоты и большая жирность. Поэтому и творога мало. 100-150 гр. Вы не добрали. В Вашем случае сметана должна быть наоборот не жирная, перекисшая, но не испорченная. и добавленная в теплое молоко, которое должно быть долго перемешанное и скисать естественным образом в тепле.И затем такое молоко НЕЛЬЗЯ кипятить. Только нагреть до 70-80 гр. Молоко быстро свернется. Но это долго. Чтобы сделать творог быстро, надо: 1. Довести молоко до кипения, но не кипятить(85-90гр.) 2. В молоко влить, помешивая, 3-4 ст.ХЛОРИСТОГО кальция.(продается в аптеке без рецепта. Бывает в ампулах. Тогда 4-5 шт..,Вливать не ложками, а сразу все количество) 3. Мешать интенсивно и через 1-3 мин. молоко очень хорошо свернется. 4. Мешать до почти полного осветления сыворотки. 5. Отбросить на марлю. Не требуется прессовать. Достаточно не на долго подвесить. Творог полностью готов со стеканием и остыванием через 40-60 минут.Так же готовят творог и на производстве, только там очень много других добавок.. При сильном нагревании молока, (а тем более длительном кипячении) из него теряется кальций. Творог ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ!!. Поэтому хлористый кальций дополнительно обогащает творог кальцием. Такой творог можно и нужно давать детям, начиная с 6-ти месяцев. и до 90-100 лет. Из 5 л. молока выход — 1200- 1300 г. очень вкусного и не кислого творога. Количество зависит не от жирности, а от плотности молока т.е количеству белка. Очень выгодная себестоимость. Свежему натуральному молоку надо дать отстояться и снять сливки. Жирность молока будет тормозить свертывание, а сливки можно использовать, как сливки, или, если постоят в холодильнике 2-3 дня, станут сметаной. (Приблизительно 250-г.) В твороге все равно останется достаточно жирности. Лишний творог можно разложить по порциям, заморозить и использовать по надобности. Если этого не сделать, при хранении, даже в холоде, творог будет набирать кислоту, а через 3-4 дня его уже НЕЛЬЗЯ кушать. Вкус и качество заморозка не портит. Всем приятного аппетита.

  2. Балжан Арынова

    Ой,много болтаешь.

  3. Victor Aleksandrovic

    Хотел посмотреть рецепт творога, но к сожалению много лишней болтавни нету времени всё это слушать. Буду смотреть других людей.

  4. Аленка Иванова

    ПОДРАВЛЯЮ и вас и дочь
    СОЛНЫШКО счастья здоровья
    Мира любви
    Любить и быть любимой


ДОМАШНИЙ ТВОРОГ ИЗ КЕФИРА ✅ БЫСТРО И ПРОСТО⏱

  1. Svetlana Beradze

    Доброго дня, а еще есть легкий способ приготовления нежного творожка:
    1 литр молока закипятить и залить 1 литром кефира, выключить огонь, перемешать, накрыть до остывания , затем все так же: друшлаг, марля, под прес, Очень вкусно!!!

  2. Svetlana Metreveli

    вот этот творог и есть заготовка для сыра.Оставить в марле подольше даже придавить прессом , потом посолить сверху и положить в закр. посуду. Через пару дней сыр готов можно и дольше подержать.А можно соль положить в молоко и на здоровье.Делайте хачапури

  3. Тashya Fly

    Я всегда думала,что делать творог-очень сложно,долго и муторно) А оказалось так быстро) Попробую все способы) Спасибо огромное)

  4. Наталья Манченко

    Вашим детям очень повезло с мамой)))


Эта страница создана для того, чтобы наглядно показать вам как приготовить творог в домашних условиях несколькими возможными способами. Также, мы приготовили сотни других видео с рецептами со всего рунета, которые ответят на ваши вопросы о приготовлении еды и подскажут несколько новых рецептов.

Если вы воспользовались предложенным способом, оставьте свой отзыв и расскажите на сколько полезным и удобным этот способ оказался. Может быть вы знаете какой-то свой эксклюзивный способ как приготовить творог в домашних условиях? Рассказывайте скорее, ведь наша основная задача упростить и сделать более увлекательным процесс готовки!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector