Как приготовить сыр в домашних условиях

  1. юзик думанов

    Здесь приготовлен полутвердый сыр. Смущает температура молока при сквашивании 42 градуса. При такой температуре  сквашивания. сыр будет иметь мягкую и слизистую оболочку. Объясню почему: сквашивают сыр молочно-кислые бактерии температура в 42 градуса либо большинство из них убивает либо вводит их полуанабиозное состояние т.е. убивает их активность. Как мы себя чувствуем когда жарко? Тоже самое. Видно мне придется открыть свой канал о сыроварении. У меня были очень хорошие учителя один из них Лауреат Госпремии СССР. Меня по этой части обмануть невозможно. 6 лет преподавал в училище мастеров сыроделов и был мастером производственного обучения.

  2. BJ Yank

    Ужасная озвучка и ни.уя не понятно

  3. Дастан Айып

    Покажите бутылочку закваски! Как называется закваски?
    Спасибо!

  4. Максим Мальцев

    Из сыворотки творог не сделаешь. Творожная основа это и есть сыр.

  5. Шукри Османов

    это он зделал брынзу.


Как сделать адыгейский сыр в домашних условиях

  1. Lyubov Novikova

    Поменьше злости !!Господа.главное без химии.Я давно так готовлю и это вкусно.а сыр это или творого.назовите хоть кирпичем.Молодец!!!

  2. Таслим Латыпова

    До чего же я люблю когда готовят мужчины.Это наверное с детства у нас папа готовил очень хорошо.Спасибо Бородачу умница! Это какая же счастлиая жена при таком помошнике! Подписываюсь.

  3. Олег Сергеев

    Огромное спасибо за рецепт. я так давно хотел сделать этот сыр!!!

  4. Галина Талалаева

    Отличный сыр,может и не совсем адыгейский,но всёравно отлично для сыра.


Как сделать настоящий твёрдый сыр из творога в домашних условиях, быстрый, простой и дешёвый рецепт

  1. Live-Fun

    Зачем вываривать жир если затем добавлять жир (сливочное масло)?

  2. Петя Иванов

    всё сделал как сказали, тварог брал в магазине и масло тоже, всё палучилось просто супер,одно не пойму за 7 минут пока мешал рука свело, как вы дамы так гатовите это сколько сил нужно)))) гатовил жене она у меня сыр просто обожает)))

  3. Svetlana Sanoyan

    Очень всё хорошо показано. Вы умница.

  4. Готовим с Ириной

    Выглядит убедительно.Попробую сделать.Спосибо!


Твердый СЫР из ТВОРОГА в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

  1. Ayten Hebibova

    Çox sağ olun xoşuma gəldi pendiriniz.Azərbaycandan salamlar.

  2. Иван Сухарёв

    вот сколько не смотрю ютуб ,какие же молодцы украинцы ! почти все видосы с Украины . трудолюбивые и руки растут из правильного места ! Молодцы ! Жаль только ,что нас поссорили (((. (хотя для меня они так и остались хорошими людьми )

  3. Галина Терехова

    Напоминает 90е,я тоже делаю сейчас всё сама.Магазинные непомерно дорого и невкусно,и даже иногда опасно.


Готовим твердый сыр (классический рецепт Гауда)

  1. Михаил Беляев

    Спасибо Вам огромное !!! Получил истинное удовольствие от полученных знаний. Очень всё лаконично !! Ничего лишнего. Всё показали, всё рассказали. Искренне благодарен !!! Вкусных Вам экспериментов !

  2. Зяма

    Теперь я понимаю почему сыр стоит дороже мяса…Спасибо. Прощее его купить.  Все  равно в нужный момент либо он кончится. либо он будет еще на выдержке

  3. Наташа Рудая

    вот это мастер-класс. Супер всё чётко и ясно ! Спасибо. Ищу продолжение

  4. марина лебедко

    Дорогая Олечка! Вы большая умница! Красавица! Спасибо Вам огромное, что вы помогаете нам. Учась на Ваших уроках готовлю с успехом различные сыры. У нас своя корова. Сыры получаются отличные. Все в восторге. Сам процесс завораживает. Научилась делать материнскую закваску, а это экономия! Конечно пришлось очень много штудировать инет, изучить все. Многие Вам благодарны. Жду новых рецептов! А по поводу «кошачьих издевок» и прочих пошлостей, считайте — это не Вам! Это пишут те, кто лежит не диване, а рядом стоит аналогичный лоток!

  5. Yu Mi

    Я в культурном шоке!!У автора золотые руки, Очень интересно смотреть и слушать, прям как фильм посмотрела.Благодарю Вас.


Эта страница создана для того, чтобы наглядно показать вам как приготовить сыр в домашних условиях несколькими возможными способами. Также, мы приготовили сотни других видео с рецептами со всего рунета, которые ответят на ваши вопросы о приготовлении еды и подскажут несколько новых рецептов.

Если вы воспользовались предложенным способом, оставьте свой отзыв и расскажите на сколько полезным и удобным этот способ оказался. Может быть вы знаете какой-то свой эксклюзивный способ как приготовить сыр в домашних условиях? Рассказывайте скорее, ведь наша основная задача упростить и сделать более увлекательным процесс готовки!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector