Как приготовить настойку

Настойка из любой ягоды.

  1. Минина 1946

    Лет 10 назад встретила такой рецепт настойки для ленивых.. В течении лета собираю в трехлитровую банку различные ягоды, добавляя немного кусочков апельсина с кожурой, различные ароматные листочки, включая бадан, периодически прослаивая небольшим количеством сахарного песка. Банка должна находиться на солнечном месте прикрытая салфеткой. Ягоды должны перебродить, для этого время от времени их надо перемешивать. По окончании брожения добавить водку. Успехов.

  2. vovchik VOCA

    Зачем варить то все витомины гибнут! весь эфект в натурале а это баз понтовый вариант!!

  3. Светик Светик

    добрый день Юлия!!! хочу оставить свой отзыв о ягодной настойке- настоечка просто супер гости в восторге .я уже много раз делала с вишней ,когда вышло ваше видео где вы ошибочно сказали 0.5 литра -воды я приготовила и оказалось все получилось !!! так что смело можно добавлять 0.5 литра воды -все прекрасно хранится :) даже мужчины оценили на 5+ ,да и гости стали почаще забегать на эту божественную настоечку :) так что это благодаря вам :) СПАСИБО за то что вы есть всех благ вам и вашей семье

  4. Ольга, Ольга

    Юля объясните нам пожалуйста сколько же надо воды -1,5 стакана это не 0,5 литра.

  5. Anna C

    Подкладывая нож вы создаете отвод тепла, так как металл хороший проводник тепла. без этого банка перегревается.


Настойка на клюкве, домашний рецепт

  1. Ruslan Karabaza

    Продегустировал сей напиток. Что очень понравилось — приподнятое настроение без сильного опьянения. Напиток очень мягкий и с приятным клюквенным ароматом, а-ля Финляндия клюква. Если сделать еще меньше градус (25-30), то и для женщин будет весьма.

  2. Николай Мендусь

    Выдержать чтобы постояло месяцок пол литра это можно слюной подавится.

  3. Alex Mitrofanov

    Дима, как всегда  только «плюс»!

  4. youSEEme

    Друзья алконавты, мой второй коммент под данным видео, так скажем отчёт о проделанной работе. Та партия на 3,5 литра разошлась хорошо(Германия, Казахстан) не стыдно было делиться с друзьями. Но самая прикольная тема получилась с последней бутылочкой из той партии, она прожила ГОД, и я вам скажу оно того стоило, вкус просто невероятный, это лучший алкоголь который я пробовал. То есть она настоялась год и это было существенное отличие во вкусе даже от 3-4 месячной выдержки с той же партии. Единственный нюанс, я делал вообще без сахара, так как первая пробная 0,5 с сахаром мне показалась приторной(дело вкуса) P.s: я закупился 5 литрухой казахстанской водки, жду урожая клюквы(агуст, сентябрь) забабахаю всё это дело и к следующему лету 2017 года у меня будет литров 6 потрясающего напитка. Всем бобра:)

  5. Димка Миллер

    Странно, что никто не указал — сколько градусов в итоге будет в этой наливке, если изначально было 40? Это же важно, ибо определяет степень крепости напитка.


Лимонная настойка, особая

  1. Дмитрий Фёдоров

    это же на какой уровень алкоголизма можно выйти живя в частном доме…

  2. Сергей Пратосевич

    Как я не пытался бросить пить е прст ничего не выходит, даже бил сам себя по башке все попусту, буду пробовать настойки Спасибо

  3. Сергей Филатов

    Слюни потекли!,я на твоих видосах становлюсь тоже алкофаном)

  4. Себастьян Перейро

    Из опыта изготовления «Висельников» : Понятное дело что спирт быстрее выжимает эфирные масла из цитрусовых.но за 2 недели водка 40% делает это не менее хорошо.Плюс в том что ничего потом не надо смешивать и напиток имеет цвет который взял от лимона.без всяких лишних реакций. Из апельсина( как мне кажется) получается вкуснее. ******** тоже очень не плох…только я насаживал 2 ********а на 1.5 лита водки. Собственно сами напитки очень мягко заходят и не просят их срочно закусить.Сегодня купил лаймы)))

  5. Евгений Самоваркин

    Ну ты маньяк )))


Настойки на спирту (Часть первая)

  1. serg

    Представляю, что там за ***** в бочке получилась))))

  2. Павел Волков

    Не хочется ломать общей картины, но дубовая кора — это медицинское средство от поноса, а выдержка в дубовой бочке — это придание благородства и насыщение оттенками вкуса и аромата напиткам. Чипсы! в бочке )))) зачем? Вот чипсы не в дубовую бочку, а ту настойку, вместо медицинской коры, и вот тогда good!

  3. Успакойтесь

    Молодец алкаш . Я такой же . Так держать . Некоторое попробую .

  4. Русская Домашняя Традиция

    В новую бочку сыпать чипсы…это новое слово в производстве выдержанных напитков. Не надо так делать.


Рецепт вишневой настойки

  1. Алексей Штрих

    изумруд разве не зеленый?)

  2. Bitnet123

    Сделай настойку из черемухи, вообще огонь! Видео супер!

  3. Максим Щербачов

    Разве косточки не выделяют яд?

  4. Влад Борщ

    Цвет красный ближе к насыщенному изумрудному?  *******?

  5. Сантьяго

    сделал все по рецепту и добавил потом дубовой щепы,но чуть больше чем 5г на литр,отправил в погреб на 3 недели потом профильтровал и дал настойке недельку отдохнуть—получился шикарный напиток с легкой кислинкой в послевкусиии. советую всем!!!!! дима огромное спасибо за ваши рецепты.


Эта страница создана для того, чтобы наглядно показать вам как приготовить настойку несколькими возможными способами. Также, мы приготовили сотни других видео с рецептами со всего рунета, которые ответят на ваши вопросы о приготовлении еды и подскажут несколько новых рецептов.

Если вы воспользовались предложенным способом, оставьте свой отзыв и расскажите на сколько полезным и удобным этот способ оказался. Может быть вы знаете какой-то свой эксклюзивный способ как приготовить настойку? Рассказывайте скорее, ведь наша основная задача упростить и сделать более увлекательным процесс готовки!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector