Как сварить гречку в микроволновке

  1. Mosspower Mobile

    Микроволновки у всех разные и «полная мощность» у них разная. У моей, например, она = 1100 Ватт.
    Не уподобляйтесь курицам, смотрящим «Санта Барбару». Если уж снимаете видео-рецепты для микроволновки, то не ленитесь указать не только время, но и мощность, на которой готовите.

  2. DUSHMAN

    ЧТО ЗА МЕЛОДИЯ ИГРАЕТ В ВИДЕО? ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!)


Самый простой и быстрый способ приготовить гречку

  1. Shaydi

    — Что у нас на утро дорогая?
    — Гречка в банке!
    ОРУУУУУУ

  2. sarcasmjkeee

    За 15 минут она и на плите готова будет. Я заливаю кастрюлю водой 2,5:1 и ставлю на огонь. Минут через 15 выключаю плиту. Гречка готова.

  3. Pavel Ignatik

    Забыл сказать . что при готовке без термической обработки сохраняется больше микро, макро элементов и витаминов.

  4. Ростислав М и Наталья

    А МОЖНО ПРОСТО ЗАЛИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И ОСТАВИТЬ НА НОЧЬ-УТРОМ КУШАЙ,)))) А С ГРЕЧКОЙ, ЧТО ЛЮБИТЕ ГОТОВИТЬ?

  5. Blacky HxC

    Залить гречку водой в 2 раза больше и довести до кипения, выключить и оставить с закрытой крышкой. через час можно есть.


Гречка в микроволновке

  1. Mosspower Mobile

    Вообще-то гречку в прежние времена готовили так:
    Заливали кипятком, укутывали толстой, хорошо сохраняющей тепло тряпкой, и оставляли в таком виде мунут на 30-ть. Гречка в таких условиях доготавливалась сама. Может и тут поступить так же — залить кипятком и поставить в микроволновку минут на 30…40 при небольшой мощности — Ватт 200, к примеру, чтобы мощность расходовалась только на поддержание температуры и всё!

  2. Mosspower Mobile

    Гречку желательно чуть прижарить на сковородке или на противне в духовке/электродуховке. Тогда запах у гречки будет потрясающий!!!
    Только не переусердствуйте! И сразу же пересыпьте гречку с противня в посуду, в которой будете готовить. На горячем противне её не оставляйте! Иначе она сгорит. Ну и камни из неё обязательно нужно повыбирать. Иначе рискуете поломать зубы. Для этого я использую большую белую сервировочную (плоскую) тарелку. Сыплю на неё по чуть гречку и выбираю камушки, затем пересыпаю гречку на противень. Белая тарелка позволяет отлично отследить все посторонние включения. А промывать гречку в воде… Это на любителя… Гречка ж не рис….Словом, подытожим:
    1. Выбираете из гречки возможные камушки и мусор.
    2. Чуть прижариваете её.
    3. Только после этого готовите.


Как приготовить гречку без варки. Туристический способ.

  1. Сергей

    А что просто сварить гречку и положить её в контейнер не судьба)))

  2. сергей рогалёв

    А можно в термосе дома все закинул в термос залил кипятком и любая каша готова

  3. Маріна Яворская

    Ти очень похож на октера сериала меч чіж.

  4. manta1969manta

    воды до фига, надо на палец выше уровня гречки, и держать дольше, я обычно вечером заливаю, утром ем отличную кашу, соль делает гречку жесткой


Как приготовить гречку в микроволновке за 20 минут!

  1. Лeнуська Лак.

    За это время два раза на плите сварю


Эта страница создана для того, чтобы наглядно показать вам как сварить гречку в микроволновке несколькими возможными способами. Также, мы приготовили сотни других видео с рецептами со всего рунета, которые ответят на ваши вопросы о приготовлении еды и подскажут несколько новых рецептов.

Если вы воспользовались предложенным способом, оставьте свой отзыв и расскажите на сколько полезным и удобным этот способ оказался. Может быть вы знаете какой-то свой эксклюзивный способ как сварить гречку в микроволновке? Рассказывайте скорее, ведь наша основная задача упростить и сделать более увлекательным процесс готовки!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector