Как приготовить вкусный салат из свеклы с чесноком

Не стоит дожидаться особой даты или праздничного застолья, чтобы приготовить этот полезный и невероятно вкусный салат из свеклы с чесноком по простому и доступному рецепту. Ведь на его реализацию (при условии, что основной ингредиент уже сварен и очищен) потребуется всего 10 минут. При этом на вашем столе окажется аппетитное и яркое лакомство, которое выгодно разнообразит повседневный рацион, обогатив его витаминами и ценными веществами. Богатейшее послевкусие закуски невозможно не оценить по достоинству. Блюдо понравится с первой ложки и наверняка станет одним из самых любимых для всей семьи. Закуска из вареной красной свеклы с душистым чесноком может быть подана на праздничный стол в небольшом салатнике или порционно. Можно выложить ее на крекеры, гренки, бутерброды. Красиво смотрится лакомство, сервированное в тарталетках из песочного или слоеного теста.

Предлагаем прямо сейчас заняться приготовлением аппетитного и весьма полезного, а также, ко всему прочему, вкусного салата из варёной красной свёклы с чесноком, опираясь на проверенный пошаговый рецепт с фото. Закуска из этого овоща – великолепное дополнение к обеду или ужину.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ингредиенты
Порций: +
  • Свекла 1 шт.
  • Грецкие орехи 2 ст. л.
  • Красный лук 1 шт.
  • Изюм 50 гр
  • Чеснок 2 зуб.
На порцию

Калории: 111.8 ккал

Белки: 2 г

Жиры: 7 г

Углеводы: 10.6 г

Шаги
10 мин.
  • Первым делом следует подготовить все необходимые продукты, чтобы избежать лишней суеты.

  • Действуя пошагово, сначала займемся подготовкой свеклы. Овощ необходимо отварить в слегка подсолённой воде. Как правило, на это уходит около 1 часа. Именно поэтому если у вас нет времени, стоит заранее заняться приготовлением основного компонента, чтобы потом только измельчить его. Когда овощ будет полностью готов, вам потребуется его остудить, залив прохладной водой из-под крана, и почистить.

  • Пока свекла остывает, можно заняться подготовкой других ингредиентов для закуски. Теперь порежем мелкими кубиками красный лук, безусловно, предварительно его очистив и ополоснув в проточной воде.

  • Потрем на средней либо крупной терке остывшую свеклу.

  • Соединим аппетитную яркую овощную стружку с луковыми кубиками.

  • Для аромата и остроты добавим в массу чеснок, тертый на мелкой терке.

    На заметку! Кстати, душистый компонент можно пропустить через пресс. Но лучше всего очищенные от шелухи и прозрачной липкой плёнки зубчики мелко-мелко покрошить ножом до получения кашицы. Всё дело заключается в том, что именитые повара крайне не рекомендуют использовать специальный кухонный пресс. Считается, что при его воздействии чеснок начинает сильно горчить.

  • Пришло время использования крошки грецкого ореха. Добавим и этот ингредиент в угощение.

  • Простой и вкусный салат из свеклы с чесноком почти готов. В самом конце добавим распаренный изюм, который предварительно потребуется несколько раз как следует промыть в проточной воде, и перемешаем. С приготовлением закуски справились. Можно подавать ее к столу.

  • Если в хозяйстве имеются металлические формы для формирования салатов и закусок, стоит сервировать блюдо порционно.


Если форм не нашлось, свекольную закуску можем сервировать на маленьких закусочных тарелках или в креманках.

Казалось бы, какие особенности могут быть в приготовлении этого незатейливого лакомства, которое можно есть как в обычные дни, так и в пост. Ведь с тем, как приготовить простой, полезный и вкусный салат из свёклы с чесноком, всё понятно. Однако есть несколько хитростей, учитывая которые, даже самый неопытный кулинар сможет приготовить изумительное по вкусу и внешнему виду блюдо для повседневного стола:

  1. Свеклу для этой закуски выбирать сочную и сладкую. Важно не допустить, чтобы овощ после варки утратил свой насыщенно-яркий цвет.
  2. Вкус и остроту следует регулировать на вкус. Много чеснока не стоит добавлять, иначе он перебьет утонченное послевкусие.
  3. Соль в закуску добавляется по желанию.
  4. Можно со вкусом поэкспериментировать и добавить в свекольную массу немного майонеза либо деревенской сметанки.
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector