Как вкусно запечь курицу в духовке в рукаве

Когда вы хотите вкусно запечь птицу, возьмите на заметку рецепт приготовления курицы в рукаве в духовке. Это просто и совсем нехлопотно, особенно с учётом того, что сегодня как в магазине, так и на рынке тушку можно приобрести уже разделанной. Вам остаётся только сделать маринад, натереть им птицу, дать ей немного им напитаться и отправить в духовку. Вот и все сложности, которых по факту в этом пошаговом рецепте с фото и нет вовсе. Просто выполняйте все рекомендации, и тогда ваши гости или домочадцы будут приятно удивлены аппетитным блюдом, которое прекрасно при всей своей простоте. Гарнировать курицу, запечённую в рукаве в духовке, можно картофельным пюре или овощами с зеленью. Вкусно получается при любой подаче!

Время приготовления – 3.5 часа.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Для того, чтобы приготовить птицу подобным способом, нам не потребуются десятки разнообразных компонентов. Всё, что нужно – это:

  • курица – 1 тушка весом от 1.8 до 2 кг;
  • красный острый перец – ½ ч. л.;
  • молотая паприка – 1 ст. л.;
  • соль – 1 ст. л.;
  • соевый соус – 2 ст. л.

Как приготовить курицу в рукаве в духовке

Что может быть проще, чем запечь курицу в рукаве в духовке? Это один из самых лёгких и вкусных способов приготовления птицы в жарочном шкафу. Даже если вы ещё никогда не жарили курочку таким образом, вам поможет пошаговый рецепт с фото, раскрывающий все особенности этого метода.

  1. Для начала, как обычно, надо подготовить все продукты.
1521661829_2
  1. Затем следует заняться приготовлением маринада. Для этого в отдельную пиалу стоит отправить сладкую молотую паприку.
1521661829_2
  1. Её потребуется залить соевым соусом.
1521661829_2
  1. В смесь нужно всыпать красный острый молотый перчик.
1521661829_2
  1. Потом всё это разбавляется солью.
1521661829_2

На заметку! Количество соли вам стоит скорректировать самостоятельно, поскольку соевый соус бывает разным. Если его вкус очень насыщенный, то перебарщивать не стоит.

  1. Полученную смесь надо основательно размешать и распределить по тушке курицы, которую предварительно подготовили: разделали, срезали с неё всё лишнее, промыли и хорошенько обсушили. Нужно как следует втереть полученный маринад в птицу перед запеканием в духовке. Тут же у многих хозяюшек возникает вполне обоснованный вопрос по поводу того, сколько мариновать курицу. Достаточным окажется 2-3 часов, но можно оставить и на всю ночь.
1521661829_2
  1. Отправить замаринованную в пряностях и соли курицу в рукав для запекания. Основательно закрыть его зажимами с двух сторон или завязать. Сделать сверху и по бокам несколько проколов, чтобы материал не разорвало под воздействием высоких температур. Отправить курицу в рукаве для запекания в духовку, разогретую до 200 градусов. Ту же вполне справедливо возникает второй популярный вопрос: сколько запекать птицу? Как правило, для получения оптимального результата достаточным оказывается 60-80 минут.
1521661829_2
  1. Остаётся достать готовое блюдо из духовки, разрезать рукав для запекания и дождаться небольшого остывания птицы, после чего можно сервировать кулинарную композицию, дополнив её свежей зеленью или овощами.
1521661829_2

Вот так просто и нехлопотно готовится такое замечательное блюдо!

Несколько советов о том, как правильно запекать курицу в рукаве в духовке

Чтобы курица, запечённая в рукаве в духовке, получилась по-настоящему вкусной и ароматной, стоит придерживаться нескольких правил. Вот эти простые, но дельные советы:

  1. Замаринованную птицу не нужно слишком долго запекать – в противном случае мясо получился сухим и невкусным.

На заметку! Кстати, мариновать мясо можно не только тем способом, что указан в рецепте. Для этого можно использовать смеси на основе мёда или майонеза. Со специями тоже можно экспериментировать, используя сушеные травы и разные приправы.

  1. Если вы планируете приготовить блюдо, которым нужно накормить большую компанию, то можно в брюшко птицыи перед запеканием положить овощи: морковку, лук, картошку, кабачки, баклажаны, чеснок и прочие. Чтобы они отлично пропеклись, стоит предварительно их немного проварить (до полуготовности) или слегка обжарить.
  1. Добиться получения золотистой корочки в данном случае очень просто. Через 45-50 минут вскройте пакет и отправьте птицу назад в жарочный шкаф. Оставшегося времени окажется более чем достаточным для зарумянивания кожицы.

Вот и все секреты!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector