Печенье из овсяных хлопьев с бананами

Если вы решили строго соблюдать все церковные традиции или просто отказались по тем или иным причинам от яиц, молочной продукции, сливочного масла и другой скоромной пищи, наверняка вам придётся по вкусу хрустящее печенье из овсяных хлопьев с бананами. Такое оригинальное и изысканное сочетание позволяет получить полезный десерт, в котором нет и грамма сахара или других продуктов, пагубно отражающихся на состояния здоровья и фигуре. Это аппетитное печенье можно смело отнести к категории ПП-лакомств. Так что вы точно ничем не рискуете, решив его испечь на собственной кухне!

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Для приготовления аппетитного, хрустящего лакомства нам не потребуется много редких и дорогих продуктов. Всё то, что входит в состав такой выпечки, вы без проблем отыщите в любом супермаркете. Вот список:

  • овсяные хлопья – 100 г;
  • спелые бананы – 2 шт.;
  • кокосовая стружка — 2 ст. л.;
  • грецкие орехи – 50 г;
  • кунжут – 1 ст. л.

Как испечь постное печенье из овсяных хлопьев с бананами

Вы только перешли на правильное питание? Или, может быть, решили держать пост? Вы стали веганом или вегетарианцем? Тогда в вашей кулинарной копилке определённо точно не станет лишним рецепт постного овсяного печенья с бананами, которое в два счёта готовится в духовке.

  1. Первым делом подготовить все нужные продукты, чтобы затем избежать лишней возни и хлопот.
1520117215_2
  1. Очистить бананы. Порезать их небольшими кружочками.
1520117215_2
  1. Переложить фруктовую нарезку в глубокую миску, в которой будет удобно замешивать состав на печенье. Вилкой основательно перемять бананы, чтобы получилась кашица.
1520117215_2
  1. В результате должно получиться вот такое пюре.
1520117215_2
  1. В банановую кашицу всыпать овсяные хлопья. Всё тщательно перемешать.
1520117215_2

На заметку! Для приготовления такого десерта не стоит использовать продукт, который нужно заваривать. Вместо быстрой овсянки лучше взять обыкновенные хлопья.

  1. Измельчить ножом грецкие орехи. Совсем превращать их в крошку не требуется. Пусть попадаются вполне отчётливые кусочки, чтобы текстура готового лакомства была оригинальной.
1520117215_2
  1. Ореховую крошку отправить в смесь бананов и овсяных хлопьев. Туда же всыпать кунжут и кокосовую стружку. Основательно вымесить состав.
1520117215_2
  1. Противень покрыть пекарской бумагой или силиконовым ковриком. Ложкой выложить на него полученное тесто, формируя отдельные печенюшки. Можно сверху немного придавить заготовки вилочкой.
1520117215_2

Обратите внимание! Если вы опасаетесь, что потом лакомство будет плохо отходить от бумаги, можете предварительно промаслить пищевой пергамент.

  1. Отправить овсяное печенье с бананами и орехами в духовку. При 180 градусах лакомство следует выпекать всего 20 минут. Готовую выпечку сразу же снимать с пекарской бумаги не рекомендуется – дайте ей остыть на столе или на решетке.
1520117215_2

Вот и готово наше ароматное, изумительно хрустящее и бесконечно вкусное постное печенье с овсяными хлопьями и бананами. Приятного чаепития! С таким лакомством даже в пост вы можете не переживать о том, что останетесь без сладенького. Вот такое спасение для сладкоежек!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector