Отвар шиповника как приготовить

Как заваривать шиповник

  1. roman berdin

    Настоятельно рекомендую всем, выбросить микроволновки…

  2. Сонечко ,

    Вопрос был ,,как заварить,,
    А видео больше половины про ,,как сушить,,
    Фу…

  3. Александр Черкасов

    как заваривать а не сушить называется,*******,я не собираюсь сушить,

  4. Галина Калина

    Как только залили кипятком — прощайте витамины. Если заваривать з раза то вообще нет смысла пить.


Как заваривать шиповник правильно. Заварить очень легко!

  1. THE BOLLOCKS

    Спасибо за видео , почитал комменты и в очередной раз понял как много вокруг нас ********* ))

  2. АРТУР НОРДОВ

    Разрушение аскорбиновой кислоты происходит при очистке и измельчении овощей, при хранении в нарезанном виде, при закладке их в холодную воду, содержащую в достаточном количестве растворенный кислород. Повышение температуры активизирует разрушительное действие окислительных ферментов.Так, результаты исследования позволили выявить что, содержание аскорбиновой кислоты в свежем лимоне после обработки светом составляет 2,42 мг на 100 г лимона. Причем при обработке лимона в пароконвектомате в режиме «Конвекция +пар» при t=50°С, масса витамина С составляет 0,22 мг, при настаивании в воде при комнатных температурах на свету 0,704 мг, после кипячения (опускания лимона в кипящую воду) 0,81мг, а при обработке кипяченой водой в течении 5 мин. — 1,31мг. Следовательно, наиболее целесообразно варить овощи, опуская их сразу в кипящую воду. Кипящая вода практически не содержит растворенного кислорода, а ее высокая температура ведет к быстрой деактивации ферментов. Содержание аскорбиновой кислоты при обработке лимона в пароконвектомате в режиме «Конвекция +пар» при t=150°С и t=100°С незначительно отличается от количества витаминов в свежем лимоне и составляет 2,35мг и 2,46мг соответственно. Это можно объяснить тем, что высокая температура ведет к быстрой деактивации ферментов. В связи с этим не происходит разрушения аскорбиновой кислоты.Чтобы обеспечить содержание достаточного количества витаминов в пищевом рационе, важно знать не только, какие пищевые продукты богаты витаминами, но и как влияют на сохранность витаминов способы обработки продуктов. Таким образом, исследованием доказано, что витамин С наилучшим образом сохраняется при тепловой обработке в параконвектомате. Данный вывод справедлив для любых видов продуктов. При температуре t=50°С в продуктах остается кислород, способствующий процессам окисления и уничтожению витаминов. При температуре в 100°С и 150°С вода, содержащаяся в продуктах вскипает, и кислород испаряется, процессы окисления практически не происходят и витамины сохраняются в большем объеме.

  3. The Boss Gamer

    Можно говорить побыстрее

  4. Bakhytgul Estiyarova

    А что ягоды горячей водой нельзя?


Как правильно заваривать шиповник.

  1. Павел Пугин

    Очень нудно

  2. Виктор Сальков

    Не более 80-85 градусов!

  3. Арсен Ибрагимов

    Воду экономить надо

  4. Nina Symenko

    Долго очень

  5. Николай Копко

    Какой ***** кипяток


Эта страница создана для того, чтобы наглядно показать вам отвар шиповника как приготовить несколькими возможными способами. Также, мы приготовили сотни других видео с рецептами со всего рунета, которые ответят на ваши вопросы о приготовлении еды и подскажут несколько новых рецептов.

Если вы воспользовались предложенным способом, оставьте свой отзыв и расскажите на сколько полезным и удобным этот способ оказался. Может быть вы знаете какой-то свой эксклюзивный способ отвар шиповника как приготовить? Рассказывайте скорее, ведь наша основная задача упростить и сделать более увлекательным процесс готовки!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector