Квашеные помидоры быстрого приготовления

1411316853_kak-zakatat-kvashenye-pomidory-bystrogo-prigotovleniya-na-zimu0

Представить зимой обед или какое-нибудь застолье без квашеных помидоров просто невозможно. Кажется, что без этих овощных закусок удовольствие от еды будет неполным. Порадовать себя и свою семью потрясающей закуской хочет чуть ли не каждая заботливая хозяйка. Однако перед тем, как сочные и аппетитные помидоры окажутся на столе, придётся сначала потрудиться. Чтобы не ждать результата закваски месяцами, можно воспользоваться простым рецептом, благодаря которому уже через 2 дня квашеные помидоры быстрого приготовления будут полностью готовы.

Чтобы вкусно, а главное быстро, заквасить пару баночек сочнейших помидорчиков, понадобятся следующие ингредиенты:

  • перец горошком;
  • лавровый лист;
  • помидоры – 14-15 шт.;
  • укроп;
  • острый перец – 1 стручок;
  • крупная соль;
  • чеснок – 4 шт.

Для закваски необходимо отобрать только красные спелые помидоры. Нежелательно брать переспевшие или недозревшие плоды.

Все помидоры должны быть перемыты и «помечены», то есть у основания плодов необходимо сделать надрез (можно в виде крестика). Когда все овощи будут «подрезаны», их нужно будет пересыпать в кастрюлю, либо в широкий таз, и залить кипятком, буквально на 35-40 секунд. Затем кипяток необходимо слить, а плоды остудить прохладной водой.

После этого с размякших в кипящей воде помидоров нужно аккуратно снять кожицу.

Очищенный чеснок необходимо разрезать пополам. С острым перцем поступить также, а веточки укропа крупно нарезать.

Далее необходимо взять емкость для консервации средних размеров, и можно начинать выкладывать в неё ингредиенты. На дно кладутся: порезанный перец, чеснок, укроп и разломанный пополам лавровый лист. Сверху выкладываются помидоры, затем они присыпаются остатками нарезки из укропа.

Для приготовления рассола необходимо взять литр воды и 1 ст. л. соли с бугорком. Всё закипятить, а затем дать рассолу возможность остыть до 70 градусов. После этого быстро квашеные помидоры вместе со специями и пряностями можно заливать готовым рассолом. Ёмкость с овощами необходимо будет накрыть пластмассовой крышкой.

Помидоры должны простоять 12 часов при комнатной температуре, а затем ещё 36-48 часов — в холодильнике. Вот и всё — квашеные помидоры быстрого приготовления готовы!

Попробуйте заквасить спелые томаты по простому рецепту, поверьте, что готовый результат Вас приятно удивит. Вы не пожалеете потраченного времени, ведь отменный вкус и аромат блюда превзойдёт все ваши самые смелые ожидания!

1411316853_kak-zakatat-kvashenye-pomidory-bystrogo-prigotovleniya-na-zimu0
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector