Простейший торт без выпечки «Сметанковый» из печенья

Если у вас совершенно нет времени на долгие кулинарные эксперименты, но в вашей семье никогда не отказываются от десерта, тогда обязательно попробуйте сделать простейший торт без выпечки «Сметанковый» из печенья. Лакомство получается нежным и вкусным. Оно великолепно сочетается с чаем, кофе и другими напитками. Оригинальная сладость, для которой вам даже не потребуется включать духовку, окажется идеальным решением для завершения праздничного ужина в тесном кругу семьи или друзей. Густой, но невероятно простой в приготовлении крем идеально пропитывает основу, а украсить маленькое кондитерское чудо вы можете по своему вкусу.

Время приготовления – 15 минут + 3-4 часа на настаивание.

Количество порций – 7.

Ингредиенты

Какие же продукты потребуется использовать для того, чтобы на выходе получить изумительный на вкус, но простейший в приготовлении торт «Сметанковый» без выпечки? Список компонентов незатейлив, как «дважды два»:

  • овсяное печенье – 800 г;
  • кипяток – 300 мл;
  • бананы – 3 шт.;
  • сметана – 800 г;
  • сахарная пудра – 150 г;
  • растворимый кофе – 3 ч. л.;
  • какао-порошок – 1 ст. л.

На заметку! Для выкладки торта из печенья рекомендуется использовать разъёмную форму диаметром 24 см.

Как приготовить простейший торт без выпечки «Сметанковый» из печенья

Поверьте: если вы решили сделать простейший торт без выпечки «Сметанковый» из печенья с густым кремом, то пожалеть вам не придётся. Во-первых, это быстро, просто и доступно. Во-вторых, лакомство всегда получается превосходным. Ну так что же, давайте приступать к делу?

  1. Для начала нужно подготовить все продукты.
1525550739_2

На заметку! Рекомендуется заранее отвесить сметану в прохладном месте. Для этого нужно выложить продукт на дуршлаг, покрытый в несколько слоёв сложенной марлей. Выдерживается сметана в таком виде от 2 часов и дольше.

  1. Сделать крем. Для этого нужно просто смешать сметану с сахарной пудрой.
1525550739_2
  1. Можно сразу же приступать к выкладке тортика. Для этого нужно установить на плоское блюдо разъёмную форму. На дно выложить 4 столовых ложки крема и распределить его равномерно.
1525550739_2
  1. В кипятке растворить сублимированный кофе (если есть время и желание, напиток можно сварить – получится ещё вкуснее). Обмакивая каждое овсяное печенье в кофе, выложить первый ряд.
1525550739_2

Обратите внимание! Там, где остаются пустоты, следует помещать небольшие кусочки выпечки, предварительно поломав её.

  1. Сверху всё покрыть кремом из сметаны (используем только часть).
1525550739_2
  1. Очистить бананы, порезать фрукты ломтиками. Выложить сверху. Потом идёт слой из печенья, за ним – крем.
1525550739_2
  1. Выложить все слои, пока не закончатся компоненты. Сверху тортик покрыть сметанным кремом. Разровнять, используя силиконовую кулинарную лопаточку (с ней добиться хорошего результата проще всего). Отправить простейший десерт на застывание в холодильник. Чтобы все ингредиенты дошли до необходимого состояния, потребуется выдержать сладость не менее 3-4 часов. Как правило, этого времени достаточно для получения необходимого результата.
1525550739_2
  1. Снять разъёмную форму. Посыпать простейший торт без выпечки «Сметанковый» из печенья какао-порошком – и готово! Пора пить чай!
1525550739_2

Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector