Рецепт быстрых гренок из чёрного хлеба с чесночком и зеленью

Если вы не представляете пикник или просто выезд на дачу без аппетитных закусок, то забирайте в свою кулинарную коллекцию рецепт быстрых гренок из чёрного хлеба с чесночком и зеленью. Это бомбически вкусно! При этом домашний снек делается на «раз-два-три». Если вы любите закуски с пикантным вкусом и насыщенным ароматом, то такой вариант приготовления хлебных гренков на сковороде непременно придётся вам по душе. Снек хорош как сам по себе, так и в качестве дополнения к жареному мясу, пенному напитку, овощным миксам. Универсальное лакомство для всей семьи!

Время приготовления – 10 минут.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Какие же продукты нам понадобятся, чтобы приготовить такой аппетитный снек своими руками? Запоминайте или записывайте рецепт. Ничего странного и редкого тут нет:

  • хлеб бородинский – 500 г;
  • соль – 1 ч. л. без «горки»;
  • чеснок – 8 зубчиков;
  • растительное масло – 3 ст. л. для жарки;
  • оливковое масло – 1 ч. л.;
  • зелень – 1 пучок.

На заметку! Зелень можно использовать любую: базилик, укроп, кинзу, петрушку, зелёный лук. А ещё лучше сделать ассорти.

Как приготовить быстрые гренки с чесночком и зеленью

С приготовлением душистых и хрустящих гренков с чесночком и зеленью на сковороде справится каждый. Ведь тут нет ничего сложного, и, ко всему прочему, есть пошаговый рецепт с фото.

  1. Итак, первым делом нужно срезать горбушку и корочки с буханки. Мякиш следует порезать ровными и аккуратными брусочками шириной примерно 1 см.
1525280323_2
  1. Чеснок необходимо очистить. Пару зубчиков потребуется порезать тонкими и ровными слайсами. Остальные дольки следует основательно порубить ножом, буквально превратив в кашицу.
1525280323_2
  1. Полученную крошку надо отправить в ступку. К кашице из чеснока нужно всыпать соль.
1525280323_2

На заметку! Уже на этом этапе можно воспользоваться зеленью, предварительно тщательно промыв её и обсушив. Можно мелко-мелко порезать зелень и отправить к чесноку с солью.

  1. Полученный состав потребуется как следует истолочь в ступке. Также на этом этапе необходимо влить в полученную смесь оливковое масло и основательно всё перемешать.
1525280323_2
  1. Теперь нужно заняться непосредственно жаркой гренков. Для этого на плиту следует отправить толстодонную сковородку. В неё потребуется влить растительное масло и хорошенько раскалить его. В горячую массу надо отправить чеснок, порезанный слайсами. Их следует довести до румяности и выловить шумовкой. В чесночное масло необходимо выложить хлебные кусочки и обжарить их с обеих сторон до появления хрустящей корочки.
1525280323_2
  1. Остаётся только смазать гренки чесночной заправкой и подать к столу с большим количеством зелени. Подать душистые домашние снеки можно с кетчупом или соусом на основе сметаны. Неплохо подойдёт к такой аппетитной закуске сырная заправка. Получится очень-очень вкусно.
1525280323_2

Угощайтесь сами и угощайте друзей! Как вы могли сами убедиться после знакомства с этим рецептом, домашние гренки с чесночком и зеленью – это просто, быстро и невероятно аппетитно!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector