Подарки из конфет на 23 февраля – оригинальные композиции

Некоторые считают, что сладкие подарки актуальны исключительно для женщин. Это неправда. Мужчины также не прочь получить такой презент, особенно если его сделала вторая половинка своими руками. Нетрудно представить, насколько надоели традиционные носки и гели для бритья на День защитника Отечества. Поэтому можно смело делать оригинальные подарки из конфет на 23 февраля и поздравлять своего любимого мужа — он обязательно оценит этот поступок. А мастер-классы с пошаговыми фото помогут воплотить идеи в жизнь.

Идеи подарков из конфет на 23 февраля – фото

Вот какие оригинальные композиции на День защитника Отечества можно смастерить своими руками из конфет в подарок любимому мужчине!

1515963159_
1515963159_
1515963159_
1515963159_
1515963159_
1515963159_

А чтобы упростить процесс изготовления подарка из конфет для любимого мужчины на 23 февраля, рекомендуем воспользоваться пошаговыми мастер-классами в сопровождении фото.

Футбольный мяч из конфет

1515963159_

Такой подарок особенно понравится заядлым футболистам, поскольку они всегда рады получить в качестве подарка мяч, хоть и «конфетный». Сделать его можно быстро, используя минимальный набор материалов и инструментов. Получится необычный, красивый и очень вкусный подарок.

Материалы и инструменты

Для изготовления футбольного мяча из конфет в подарок любимому супругу на праздник День защитника Отечества понадобятся такие материалы и инструменты:

  • основа для мяча – мягкий шар из пластилина, пенопласта или других материалов;
  • шоколадные конфеты с темной и светлой оберткой;
  • зубочистки;
  • ножницы;
  • материал для обмотки основы;
  • клей (если в нем возникнет необходимость).

На заметку! Чтобы обмотать основу для мяча, можно воспользоваться обычной тканью или взять что-то другое. Это необходимо, чтобы круглая основа не рассыпалась.

Процесс изготовления

Сделать футбольный мяч из конфет несложно, достаточно следовать пошаговой инструкции с фото:

  1. Подготовив необходимые материалы и инструменты, можно приступать к процессу изготовления сладкого мяча. Сначала нужно обмотать материал вокруг мяча. В данном случае используется обычная сетка.
1515963159_
  1. Затем нужно подготовить конфеты, слегка развернув каждую обертку.
1515963159_
  1. Вставить зубочистку в каждую конфету, а хвостик обертки плотно намотать на нее. Если она плохо держится, можно зафиксировать к зубочистке клеем. Нужно подготовить такое количество конфет в темной и светлой обертке, чтобы при их размещении создать имитацию узора, как на настоящем футбольном мяче.
1515963159_
  1. Воткнуть зубочистки с конфетами в основу для мяча, закрыв всю ее поверхность.
1515963159_

Когда сувенир будет готов, можно сделать полноценную композицию, изготовив ворота, футбольное поле и прочие детали на собственное усмотрение.

Руль из конфет

1515963159_

Такая поделка подойдет не только взрослым мужчинам, но и мальчикам в качестве сладкого подарка на 23 февраля. Композиция настолько простая, что для ее создания достаточно буквально 1 часа. Такой подарок можно изготовить дома с ребенком, усовершенствовав на свое усмотрение.

Материалы и инструменты

Для изготовления простой композиции из конфет ко Дню защитника Отечества понадобятся такие материалы и инструменты:

  • плотный картон;
  • ножницы маникюрные и канцелярские;
  • модельный нож (при помощи него удобнее всего вырезать детали внутри руля);
  • линейка;
  • атласная лента;
  • тарелка (она нужна, чтобы обвести большой круг);
  • подставка под горячее (чтобы обвести малый круг);
  • карандаш;
  • плотная гофрированная бумага;
  • термопистолет;
  • распечатка эмблемы авто в качестве украшения;
  • двусторонний скотч;
  • конфеты.

На заметку! Для изготовления руля желательно использовать обычные квадратные конфеты типа «Кис-Кис». С ними удобнее работать и внешний вид композиции будет гораздо лучше.

Способ изготовления

Чтобы сделать руль из конфет на 23 февраля, понадобится выполнить такие шаги:

  1. Прежде всего, необходимо вырезать круг, нарисовав контуры будущего руля на картоне, приложив к нему тарелку.
1515963159_

На заметку! Чтобы нарисовать круг на картоне, не обязательно использовать именно тарелку. Можно обрисовать контур другого круглого предмета необходимого диаметра. Иногда для этих целей используется обыкновенный циркуль.

  1. Внешний контур руля готов, теперь нужно сделать внутренний. Для этого понадобится предмет с меньшим диаметром. В данном мастер-классе подходит подставка под горячее. Ее следует приложить по центру большого круга, обвести и вырезать.
1515963159_
  1. Затем нужно сделать перемычки, какие имеются на настоящем руле. Предварительно нужно выложить конфеты и обвести их контуры, как на фото.
1515963159_
  1. Пришло время воспользоваться модельным ножом, вырезав с его помощью детали в середине картонного круга.
1515963159_
  1. Теперь необходимо наклеить гофрированную бумагу на картонный руль. Для этого используется термопистолет. Не стоит забывать о краях, там также должна присутствовать гофрированная бумага. Аккуратно наклеить ее, а лишнее отрезать ножницами. Стоит отметить, что гофрированная бумага должна находиться с обеих сторон руля. Когда одна сторона и боковые части будут готовы, останется просто наклеить ее с оборота и маникюрными ножницами аккуратно вырезать отверстия.
1515963159_
  1. Работать нужно предельно осторожно, чтобы не повредить детали конструкции. Без термопистолета можно обойтись, воспользовавшись обыкновенным клеем ПВА. Однако в данном случае необходимо запомнить, что он наносится тонким слоем. В противном случае придется поплатиться внешним видом руля. Гофрированная бумага размокнет и на ее поверхности останутся пятна, что видно на фото.
1515963159_
  1. На следующем этапе работы нужно прикрепить атласную ленту по всей окружности руля с внешней стороны. Для этого также используется клеевой пистолет.
1515963159_

На заметку! Важно понимать, что клей не сразу скрепляет детали. В данном случае не стоит наносить его более толстым слоем. Следует остановить работу на некоторое время, пока клей не подсохнет.

  1. Теперь осталась самая приятная и простая часть работы. На места крепления конфет следует наклеить двусторонний скотч, а затем зафиксировать на нем сами сладости.
1515963159_
  1. В центре можно прикрепить эмблему авто. Конечно, можно обойтись и без нее, но она делает внешний вид руля привлекательнее.
1515963159_

Руль из конфет готов. Осталось его упаковать, чтобы подарок приобрел более презентабельный вид. На первый взгляд может показаться, что в изготовлении сладкого руля нет ничего сложного. Но на самом деле, на этапе вырезания деталей и оклеивания конструкции гофрированной бумагой у ребенка могут возникнуть сложности. Поэтому, если девочки решили сделать руль на подарок мальчишкам в школе, родители должны помочь создать основу, а конфеты детям под силу прикрепить самостоятельно.

Видео: как сделать подарки из конфет на 23 февраля своими руками

Мастер-классы по изготовлению мужских подарков из конфет представлены на видео.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector