Народные средства против похмелья: 4 рецепта, которые работают

После продолжительного празднования Нового года многие интересуются тем, какие народные средства против похмелья работают по-настоящему. На самом деле таких методов совсем немало. Справиться с проблемой, которая сопровождается сильными головными болями, тремором рук, сухостью во рту, общей слабостью, головокружением, болезненной реакцией глаз на свет, вполне реально с помощью самых простых и доступных средств. Возможно, такие способы не вернут вас к жизни мгновенно, как по мановению волшебной палочки, но существенно облегчат ваше состояние – это 100%. Ведь все приведенные рецепты существуют уже очень много лет и опробованы несколькими поколениями.

Соленые огурцы и рассол

1515104368_2

Итак, какие народные средства против похмелья способны вернуть вас к жизни? Отличное решение – соленый огурец. Наверняка такая нехитрая закуска найдется в ваших закромах. Многие хозяюшки сами закручивают на зиму эти овощи. Кстати, отлично помогают не только соленья, но и рассол. Всё дело заключается в том, что он прекрасно справляется с нейтрализацией негативного воздействия спиртных напитков на организм. Не менее эффективным оказывается рассол, который остается от квашеной капусты. Это средство работает безотказно!

На заметку! Спасаться от похмелья рассолом, который остается от консервированных или маринованных огурцов, не стоит. Ведь в такой жидкости присутствует уксус, а он не только не снимает все неприятные ощущения, а может даже и достаточно усугубить их.

Чай – истинное спасение

1515104368_2

Отлично спасает от похмелья другое народное средство – чай. Прекрасно работают в этом плане черные и зеленые сорта. Также хорошо помогает справиться с последствиями неумелого обращения с алкогольными коктейлями и спиртным ромашковый чай. Он замечательно устраняет все признаки похмелья и нормализует функционирование кишечника. Не менее полезным является мятный чай. Привлекательность этого напитка заключается в том, что он:

  • отлично справляется с головной болью;
  • прекрасно избавляет от жажды;
  • замечательно успокаивает сердце;
  • снимает раздражительность.

Чтобы напиток отлично справился со своей задачей, рекомендуется заваривать его не слишком крепко. Для нормализации состояния во время похмелья стоит разбавлять чай парой ложечек натурального меда и ломтиком лимона. Наслаждайтесь напитком без спешки. Пейте его маленькими глоточками, смакуя каждую каплю. Так он отлично усвоится, а организм получит максимум полезных веществ и избавится от токсинов, что попали в него вместе со спиртным.

Овсянка – лучшее средство против похмелья

1515104368_2

Есть и другие действенные народные средства против похмелья. Возможно, вы будете сильно удивлены, но прекрасно работает в такой ситуации овсяная каша или кисель, сваренный из этих невероятно полезных злаков. Действенность такого продукта заключается в том, что он замечательно справляется с восстановлением витамина B, который во время злоупотребления алкоголем просто вымывается. Ко всему прочему, овсянка в любом виде отлично выводит токсины и приводит в норму кишечник. Она снимает раздражение в области ЖКТ, которое является распространенным симптомом похмелья.

Обратите внимание! Самостоятельно сварить овсяный кисель, который безотказно помогает от похмелья, очень просто. Для этого вам потребуется взять стакан овсянки и залить его 1 литром чистой питьевой воды. Проварить смесь следует не более 20 минут. Чтобы вкус такого целебного напитка оказался более приятным, перед самым употреблением стоит добавить в отвар ложечку жидкого натурального меда.

Крепкий кофе вернет к жизни

1515104368_2

Наряду с огуречным рассолом, овсяным киселем и сладким чаем против похмелья позволяет бороться другое народное средство. Это крепкий кофе. Ароматный напиток:

  • восстанавливает силы;
  • хорошо бодрит;
  • возвращает тонус;
  • проясняет мысли;
  • нормализует кровообращение.

На заметку! Чтобы напиток действительно помог, он должен быть сладким. Но учитывайте: если вы чувствуете с первыми глотками кофе только ухудшение самочувствия, лучше от напитка отказаться.


Невзирая на то, что многие народные средства против похмелья работают безотказно, не стоит превращать злоупотребление алкоголем в норму. Рано или поздно это обернется плачевной ситуацией!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector