Набор антипохмельных продуктов: что поможет справиться с головной болью

Неумелое обращение со спиртными напитками нередко оборачивается интоксикацией, именно поэтому неудивительно, что после праздников многие ищут набор антипохмельных продуктов, которые помогают справиться с головной болью. На самом деле можно устранить проблему без использования лекарственных препаратов из аптеки, которые часто только усугубляют ситуацию. Именно поэтому лучше отдать предпочтение продуктам питания с определенным принципом действия. Часто это оказывается не только в разы эффективнее, но и намного безопаснее.

«Живая» вода

1515000008_2

Если накануне вы переборщили со спиртным, а утром у вас невыносимо болит голова, не торопитесь отправлять близких в аптеку. Настоящим спасением для вас может оказаться вода. Не живая, волшебная, а самая обыкновенная… Удивлены? Но это действительно так! Всё дело заключается в том, что при интоксикации спиртным наступает обезвоживание. Организм буквально кричит о недостатке влаги. Именно поэтому надо больше пить.

На заметку! Чтобы вода не привела к рвоте и еще большему обезвоживанию, пить нужно часто, но маленькими глоточками. Совсем по чуть-чуть.

Огурцы – это сила!

1515000008_2

Еще одно замечательное решение от головной боли, вызванной похмельем, — огурцы. Наверняка вы знаете, что эти овощи практически на 90% состоят из жидкости. Однако не только это помогает справиться с проблемой. Секрет огурцов заключается еще и в том, что в их составе присутствуют особые микроэлементы. Они способны отлично взбодрить отравленный алкоголем организм и привести его в тонус. Ко всему прочему, эти популярные овощи великолепно стимулируют функционирование ЖКТ, которое часто нарушается при похмелье, что только усугубляет головные боли. Ведь оказавшиеся в органах токсины не только не выводятся, а, напротив, всё больше скапливаются.

Что поможет от похмелья? Сладкие фрукты!

1515000008_2

Кстати, не только овощи, но и фрукты могут устранить головную боль, которая является неизменной спутницей тех, кто страдает от похмелья. Но в данной ситуации вам рекомендуется налегать на сладкие плоды:

  • персики;
  • дыни;
  • груши;
  • яблоки;
  • манго.

Зачастую в период восстановления после бурных возлияний человек сталкивается со снижением показателей количества глюкозы, содержащейся в крови. Если у вас дома нет специального прибора, то выяснить это просто так нереально. Как правило, этот признак сопровождается не ноющей и постоянной головной болью, а пульсирующими и резкими толчками. В такие моменты кажется, что черепная коробка просто разламывается. Если во время похмелья вы столкнулись с такой проблемой, то доктора часто рекомендуют при очередном приступе хвататься не за анальгетики, а за сладкие фрукты. Это позволит восстановить баланс и вернуть нормальное самочувствие.

Обратите внимание! Невзирая на не меньшую, а, скорее всего, даже большую сладость пирожных, шоколада, конфет, их отнести к категории антипохмельных продуктов точно нельзя. Напротив, такие десерты могут только в разы усугубить ваше состояние и привести к новым приступам нестерпимой головной боли.

Арбуз для тех, кто страдает от похмелья

1515000008_2

Может ли что-то еще, кроме лекарств, помочь справиться с головной болью во время похмелья? Да, это арбуз! Плод прекрасно сочетает в себе «функции» воды, огурцов и сладких фруктов. Ко всему прочему, он насыщен множеством минералов, витаминных комплексов, микроэлементов, которые:

  • нормализуют работу кишечника;
  • наполняют ткани влагой;
  • выводят токсины.

Ведь именно это и приводят к приступам боли в период сильной интоксикации.

Как видно, похмелье – это еще не «конец света», и головную боль вполне реально купировать даже без использования химических препаратов, коими по сути и являются всевозможные анальгетики.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector