Индийская сладость бурфи

В Индии бурфи считается не просто восхитительным десертом. Эту изумительную сладость, которая обычно варится на основе сухого молока, местное население называет истинной драгоценностью. Лакомство буквально сводит с ума. В восторге от нее не только сами индусы, но и туристы, которые стали всё чаще посещать эту гостеприимную и колоритную страну. Конечно, в этом регионе делают и другие сладости. Однако именно такие конфетки, вкус которых очень напоминает помадку, является просто волшебными. Они получаются нежными, сладкими, изысканными. В Индии существует несколько интерпретаций бурфи. Они бывают кокосовыми, кунжутными, сливочными. Иногда в качестве основы используется сметана. При этом лакомство приобретает специфический вкус за счет добавления в состав различных пряностей и специй, которыми так славится этот солнечный регион. Что же, попробуем и мы сделать индийскую сладость бурфи? Ведь это не займет много времени и сил.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций –10.

Ингредиенты

Сделать бурфи по рецепту, как в Индии, совсем несложно, а для приготовления этой восточной сладости нам потребуются самые привычные и достаточно доступные ингредиенты. Все эти продукты вам без труда удастся отыскать в ближайшем супермаркете:

  • сухое молоко – 250 г;
  • сливочное масло – 100 г;
  • сметана – 100 г;
  • кешью – 150 г;
  • сахарный песок – 100 г;
  • растительное масло – 1 ст. л.;
  • ванильный сахар – 1-2 щепотки.

Как приготовить индийскую сладость бурфи

Сделать бурфи по рецепту из Индии достаточно легко. Тут важно уловить последовательность действий и подготовить все необходимые ингредиенты для такой восточной сладости, а, как вы уже могли сами убедиться, никаких секретных компонентов в состав этого превосходного десерта не входит. Итак, если вы решили сделать бурфи из сухого молока по рецепту, который необычайно популярен в Индии, следуйте предложенной инструкции. Фото, которые сопровождают каждый шаг, позволят вам всё сделать правильно и избежать кондитерских ошибок, если ранее вы никогда такие конфетки не делали.

  1. Итак, сама технология приготовления индийской сладости бурфи достаточно проста и незамысловата. После того, как вы подготовите все ингредиенты, входящие в состав этого восточного лакомства, вам потребуется сразу же подготовить форму для заготовки конфет. Берется противень или поднос. Выбранная поверхность застилается пищевой фольгой. Ее достаточно обильно потребуется смазать растительным маслом. При этом лучше всего использовать рафинированный, очищенный продукт без посторонних запахов и привкусов. Это позволит нам в дальнейшем наслаждаться чистым вкусом молочных бурфи по-индийски.
1513257994_2
  1. Берется глубокая и достаточно свободная сковорода. Ее потребуется отправить на плиту. Огонь рекомендуется задать чуть выше среднего. В выбранной емкости нужно растопить сливочное масло. В горячую массу необходимо всыпать сахарный песок. Всё несколько раз основательно размешивается, чтобы кристаллики сахара основательно разошлись и не смогли пригореть.
1513257994_2
  1. Что потребуется сделать далее? Следующий шаг приготовления изумительно вкусной и ароматной индийской сладости бурфи – это добавление в смесь на основе сливочного масла и сахара сметанки. Все ингредиенты потребуется основательно размешать. Очень важно получить смесь, которая по своей консистенции похожа на пену.
1513257994_2
  1. Затем полученная масса отправляется в чашу для кухонного комбайна либо блендера. В смесь потребуется всыпать ванильный сахар (окажется достаточным всего 1 пакетика). Теперь полученную заготовку для будущих конфеток следует основательно взбить. Когда масса начнет увеличиваться в размерах, ее необходимо разбавить сухим молоком.
1513257994_2

На заметку! Поскольку сухое молоко – это по своей сути порошок, не всыпайте его сразу весь. Добавляйте состав порционно и непрерывно помешивайте, чтобы не допустить образования комочков.

  1. В подготовленную и предварительно покрытую промасленной пищевой фольгой форму выливается полученный состав. Его рекомендуется немного разровнять ножом или ложкой. Сверху всё щедро засыпается орешками кешью. Рекомендуется прямо пальцами или обратной стороной ложки вдавить их в полученную сладкую массу. Остается только на 20 минут отправить бурфи в холодильник для застывания.
1513257994_2
  1. Через указанное количество времени остается извлечь сладость из холодильника, аккуратно снять с фольги и порезать на порционные кусочки (чаще всего это делается небольшими кубиками).
1513257994_2

Вот и готова наша изумительная сладость по индийскому рецепту для чаепития. Наслаждайтесь!

Видео-рецепты

Если вы не знаете, как приготовить сладости бурфи, то просмотрите подобранные ролики:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector