Рецепт салата «Загадка» для гостей

Многие хозяюшки любят готовить аппетитные закуски к празднику, и салат «Загадка» для гостей окажется для некоторых кулинаров настоящим открытием. Невзирая на то, что такое блюдо готовится элементарно просто, получается оно превосходным по всем параметрам: нежным, сочным, красивым и невероятно вкусным. Почему «Загадка»? На самом деле не все ингредиенты в этой сытной закуске гости смогут определить сразу же! Украсить такое лакомство можно как угодно. Однако особенно эффектно оно будет выглядеть при порционной подаче, в виде башенки. Закуску можно выложить на листья салата, а сверху дополнить зеленью, черной икрой, томатами черри или ломтиками свежего огурца. Получится очень оригинально и аппетитно!

Время приготовления – 10 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для приготовления аппетитного и невероятно вкусного салата «Загадка» для гостей вам не потребуются сложные и редкие компоненты. Все ингредиенты для создания такой легкой и нежной кулинарной композиции не составит труда отыскать в ближайшем магазине. Вот эти составляющие по списку:

  • яблоко – 2 шт.;
  • стебли сельдерея – 4 шт.;
  • грецкие орехи – 100 г;
  • консервированный тунец – 1 банка;
  • майонез – 2-3 ст. л.;
  • соль и молотый перец – по мере необходимости.

Как приготовить вкусный и оригинальный салат «Загадка» для гостей

С приготовлением простого, но удивительно вкусного и необычного салата «Загадка» для гостей и всей семьи справится даже начинающий кулинар. Причем, сделать это можно на скорую руку, когда приглашенные буквально на пороге. Ведь ничего предварительно отваривать или жарить вам не придется. Вот такая оригинальная экспресс-закуска.

  1. Чтобы приготовить эту необычную кулинарную композицию, для начала рекомендуется подготовить все нужные ингредиенты. Это позволит вам в дальнейшем избежать суеты на кухне или неожиданно обнаружить, что определенных продуктов в доме не оказалось.
1511264309_2
  1. Если все ингредиенты собраны, то можно без малейших раздумий приступать к приготовлению аппетитной, нежной и очень легкой закуски. Первым делом потребуется заняться стеблями сельдерея. Их нужно основательно промыть в проточной воде из-под крана. Сельдерей необходимо измельчить. Слишком крошить его не стоит. Достаточно порезать зеленые стебли на небольшие и ровные кружочки.
1511264309_2
  1. Следующий этап – нарезка фруктов. Теперь вам надо заняться яблоками. Плоды в обязательном порядке следует помыть. Если кожура не слишком плотная и жесткая, то счищать ее не нужно. Оптимально сперва разрезать фрукты на две половинки. Это позволит быстро и просто вырезать серединки с пленками и семечками. Потом подготовленные яблоки следует порезать небольшими и аккуратными брусочками.
1511264309_2
  1. Далее потребуется измельчить грецкие орехи. Можно это сделать просто ножом. Если вам удобнее, то пройдитесь по грецким орешкам несколько раз скалкой.
1511264309_2
  1. Прямо в банке тунец разминается вилкой.
1511264309_2

На заметку! Сок с консервированного тунца сливать не надо.

  1. Ингредиенты перекладываются в общий салатник. Компоненты надо заправить майонезом. По желанию всыпаются перец и соль. Всё размешивается.
1511264309_2
  1. На тарелку ставится кольцо. Его оптимальная высота – 5 см. В него выкладывается салат. Массу следует слегка прижимать ложкой.
1511264309_2
  1. Кольцо следует очень осторожно снять. Остается просто украсить готовую оригинальную закуску, руководствуясь своей фантазией.
1511264309_2

Видео-рецепт

Чтобы справиться с одной из многочисленных интерпретаций салата «Загадка» для гостей было проще, возьмите на заметку видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector