Торт из пряников без выпечки «Сладкое счастье»

Полакомиться сладким и нежным домашним десертом согласился бы, пожалуй, каждый. Но где взять времени и сил на создание маленького кондитерского чуда? Однако есть рецепты, которые можно назвать настоящими «палочками-выручалочками». Оригинальный вкусный торт из пряников без выпечки «Сладкое счастье» — вот замечательный пример такого легкого гастрономического эксперимента. Для получения нежного, тающего во рту лакомства нужны самые простые и бюджетные продукты, а включать духовой шкаф и не потребуется вовсе!

Время приготовления – 12 часов.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Чтобы сделать простой и незатейливый, но весьма вкусный тортик потребуется подготовить следующие компоненты:

  • жирная сметана (минимум 20%) – 450 г;
  • пряники – ½ кг;
  • сахарный песок – 150 г.

Как сделать торт из пряников без выпечки своими руками

Никаких сложностей с приготовлением этого десерта, как правило, не возникает даже при условии, что вы делаете торт впервые.

  1. Сперва надо вдумчиво и щепетильно подойти к выбору компонентов. Оптимально использовать не сахар, а сахарную пудру. Чтобы лакомство получилось очень нежным и приятным на вкус, необходимо использовать только свежие пряники. Жесткая выпечка не размокнет и испортит все впечатление о торте. Что касается сметаны, то тут стоит отдать предпочтение наиболее жирному продукту.
1508402552_2

На заметку! Если сметана недостаточно плотная, в нее рекомендуется всыпать 1 столовую ложку загустителя.

  1. Сперва надо приготовить крем. Для этого смешиваются сахар и сметана. Лучше воспользоваться миксером, чтобы масса получилась пышной и кремообразной.
1508402552_2
  1. Пряники потребуется разрезать на половинки или 3 части. Здесь все зависит от того, какой исходный кондитерский продукт вы выбрали.
1508402552_2
  1. Теперь поочередно каждую заготовку из пряника потребуется основательно окунуть в сметанный крем. Кусочки выкладываются на блюдо или плоскую тарелку. Ко всему прочему стоит еще и дополнительно смазать каждый слой полученным кремом.
1508402552_2

Обратите внимание! Чтобы вкус тортика получился пикантным, можно разложить в слоях между пряниками кусочки ягод или фруктов. Сюда отлично подойдут бананы, киви, консервированные ананасы или персики.

  1. Действуя таким образом, необходимо сформировать торт из пряников в виде горки. Сверху заготовка обильно смазывается кремом. Остается только украсить это сладкое чудо. Для этого можно использовать тертый шоколад, ореховую крошку, кусочки фруктов, мармелад. Можно сделать шоколадную глазурь. Она-то уж точно не испортит вкус этого восхитительного десерта. После украшения тортик отправляется примерно на 10-11 часов в холодильник для пропитки.
1508402552_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Конечно, при приготовлении такого оригинального торта из пряников без выпечки сложно запутаться, но на заметку все же стоит взять видео-рецепт. Он поможет новичкам на кухне:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector