Салат с креветками и семгой

1497683735_salat-s-semgoy-i-krevetkami-1

Сочетание семги и креветок можно назвать по-настоящему царским. Так почему бы эти ингредиенты не объединить в замечательный вкусный салатик, оформив его в виде миниатюрной морской звезды? Такая закуска гарантированно точно останется в памяти гостей надолго. Вкусный и необычный по внешнему оформлению салат с семгой и креветками станет настоящим фирменным блюдом хозяйки. Причем, в приготовлении он предельно прост, а пошаговый рецепт с фото поможет все сделать правильно, если блюдо готовится впервые.

 

Время приготовления –40 минут.

 

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Чтобы приготовить необычный салат, потребуется взять следующие ингредиенты:

  • тигровые креветки – 6 шт.;
  • копченая семга – 100 г;
  • сыр российский – 30-35 г;
  • маслины без косточек – 12 шт.;
  • томат – 1 шт.;
  • куриное яйцо – 4 шт.;
  • майонез, молотый перец, соль и сок лимона – по вкусу.

На заметку! Можно разнообразить салат добавлением лука. Кроме того, закуску можно заправить не майонезом, а маслом оливы.

1497683735_salat-s-semgoy-i-krevetkami-2Ингредиенты для салата с креветками и семгой

Как приготовить салат с семгой и креветками

  1. Приготовление салата из креветок и рыбы стоит начать с сыра. Продукт следует натереть на мелкой либо средней терке.
1497683723_salat-s-semgoy-i-krevetkami-3Натираем сыр для салата
  1.  
  2. Куриные яйца нужно отварить и залить холодной водой. Затем их нужно очистить от скорлупы и порезать небольшими кубиками.

1497683698_salat-s-semgoy-i-krevetkami-4Варим яйца, чистим и нарезаем
  1.  
  2. Потом стоит подготовить маслины, которые прекрасно сочетаются с креветками и семгой. Их достаточно извлечь из баночки и порезать произвольными кусочками. Данный компонент придает салату необычный вкус.

1497683662_salat-s-semgoy-i-krevetkami-5Режем маслины
  1.  
  2. Затем нужно заняться креветками. Морепродукт необходимо правильно отварить с добавлением соли и черного молотого перца. Чтобы блюдо получилось вкусным, после охлаждения креветки потребуется очистить от панцирей и мелко порезать. Потом их следует полить соком лимона.

1497683655_salat-s-semgoy-i-krevetkami-6Варим креветки
  1.  
  2. Все компоненты стоит переложить в салатницу. Они заправляются майонезом, после чего закуска основательно перемешивается.

1497683752_salat-s-semgoy-i-krevetkami-7Смешиваем все ингредиенты для салата с креветками и семгой

Обратите внимание! Для тех, кто щепетильно относится к количеству потребляемых калорий, более подходящим вариантом заправки станет оливковое масло, вмешанное с несколькими каплями сока лимона.

  1.  
  2. Далее на красивой тарелке из полученной массы формируется звезда. Заготовку можно разбавить для пикантности луком. Если его предварительно посыпать сахаром и сбрызнуть маслом, то из него уйдет горечь. Плюс такой компонент безупречно сочетается с рыбой.

1497683740_salat-s-semgoy-i-krevetkami-8Добавляем в салат лук
  1.  
  2. Потом нужно тоненькими пластинами порезать томат и выложить его на вкусную заготовку. На помидор выкладываются кусочки семги.

1497683682_salat-s-semgoy-i-krevetkami-9Кладем в салат кусочки помидора и семги
  1.  
  2. Сверху салат присыпается небольшим количеством сыра. Можно украсить его маслинами.

1497683715_salat-s-semgoy-i-krevetkami-10Украшаем салат сыром и маслинами

Оригинальный рецепт салата с семгой и креветками воплотить в жизнь вполне реально. Подавать на стол такую закуску, которую сможет приготовить даже молодая хозяюшка, нужно именно на той тарелке, что и формировалась звездочка. Однако перед этим потребуется основательно, но максимально аккуратно очистить посуду.

Видео-рецепт салата с креветками и семгой

Есть и другие варианты приготовления салатика с креветками и семгой. О них вы сможете узнать, посмотрев видео, представленные ниже.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector