Салат с креветками и огурцом

1497340900_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-1

Легкий салат с креветками и огурцом содержит минимум калорий. Оригинальное блюдо с утонченным вкусом окажется замечательной закуской к основной еде. Лакомство станет актуальным «гостем» на столе в будни и праздники. Поскольку креветки являются природным афродизиаком, такой салатик можно приготовить и на романтический ужин. Среди прочих ингредиентов блюда нет ничего такого, что могло бы создать дискомфорт либо тяжесть в кишечнике. Но особым преимуществом салата является легкость в приготовлении.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Что входит в рецепт салата с огурцом и креветками? Все ингредиенты вполне доступны и приобрести их не составит труда. Итак, вот список необходимых компонентов:

  • креветки – 200 г (чистого продукта);
  • свежие огурцы – 2 шт.;
  • куриные яйца – 3 шт.;
  • консервированная кукуруза – ½ банки;
  • майонез – 200 г;
  • молотый черный перец и соль – по вкусу.

На заметку! Если креветки берутся варено-мороженые, то потребуется 800 г морепродуктов, так как при очистке уйдет большая часть веса.

Как приготовить салат с огурцом и креветками

  1. Приготовление вкусного салата стоит начать с креветок. Это самый трудоемкий и длительный процесс. Для варки морепродукта следует налить в кастрюлю воды и дать ей закипеть. Когда жидкость будет интенсивно булькать, необходимо добавить в нее соль, перец и запустить креветки. Их надо довести до кипения и снять с огня. Пусть продукт немного полежит в кипятке, после чего вода сливается.
1497340977_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-2Варим креветки для салата
  1. Когда компонент остынет, нужно очистить морепродукты от хвостиков, голов и панцирей. Чтобы избежать всей этой возни, можно сразу купить очищенный вариант. Для приготовления вкусного салата можно использовать даже креветки в малосольном рассоле, который предварительно сливается.
1497340967_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-3Очищаем креветки
  1. Затем нужно заняться огурцами и яйцами. Овощ следует хорошенько вымыть и снять с него кожуру. Огурец надо порезать мелко, лучше всего тоненькой соломкой, а яйца, предварительно сваренные вкрутую, остужаются и освобождаются от скорлупы. Их тоже надо порезать мелко, кубиками.
1497340902_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-4Режем огурцы и яйца
  1. Теперь можно заняться выкладкой вкусного салата. Если следовать рекомендациям, которые предлагает пошаговый рецепт с фото, то первыми в салатник идут мелко нашинкованные огурцы.
1497340978_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-5Выкладываем огурцы в салатницу
  1. Сверху выкладывается кукуруза, которую представительно нужно извлечь из банки и дать ей немного стечь.
1497340899_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-6Вторым слоем кладем кукурузу
  1. Далее идут морепродукты.
1497340903_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-7Третий слой — креветки
  1. Они покрываются яйцами, порезанными кубиками.
1497340901_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-8Следующий слой салата — нарезанные яйца
  1. Остается только добавить к компонентам заправку. Традиционно используется майонез. Но можно взять и оливковое масло. Такая заправка получится более легкой и менее калорийной.
1497340940_salat-s-krevetkami-i-ogurcom-9Последний слой салата — майонез

Обратите внимание! Можно приготовить для этой закуски и другую оригинальную заправку, которая придаст лакомству пикантные акценты. Для этого оливковое масло потребуется соединить с соком лимона, специями и несколькими каплями соевого соуса. Последний компонент позволит оттенить всю насыщенность и изысканность даров моря.


Кроме того, если салат кажется немного бледным, то для придания ему яркости можно добавить немного помидоров.

Видео-рецепт салата с креветками и огурцом

Ещё несколько интересны вариаций рецепта салата с креветками и огурцом вы можете посмотреть на видео, которые представлены ниже.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector