Желейный торт с фруктами

Кто из нас не любит сладкое? Печенье, пирожное, мороженое, булочки, кексы, пироги – этот список можно продолжать очень долго. Но, к сожалению, часто эти блюда достаточно сытные и «тяжелые» для желудка, к тому же их не всегда легко готовить. Именно поэтому мы советуем приготовить желейный торт с фруктами – простой в приготовлении и не нагружающий ваш организм излишними калориями.
1417510747_20-zheleynyy-tort-s-fruktami-1

Рецепт желейного торта с фруктами

Вариантов этого блюда большое количество. Можно сделать творожно-желейный, бисквитно-желейный торт с фруктами, «битое стекло» и др. Мы предлагаем один из наиболее простых вариантов.
Для его приготовления нам понадобятся:

  • 400 мл сметаны;
  • 1 стакан сахара;
  • 100 мл молока;
  • несколько упаковок желе различных цветов;
  • 1 пакетик желатина;
  • фрукты или ягоды по вкусу и сезону.
1417510747_20-zheleynyy-tort-s-fruktami-1

Процесс приготовления желейного торта с фруктами

  1. Сначала выкладываем в большую миску фрукты (если они большого размера, то перед этим их необходимо порезать на маленькие кусочки). Имейте в виду, что в конце мы миску будем переворачивать, поэтому это будет верх нашего блюда.

  2. Разводим желе так, как указано на упаковке, а затем подогреваем. Теперь заливаем первый слой торта и оставляем его в холодильнике.

  3. Пока оно остывает, сделайте желе для второго слоя точно так же. Когда предыдущий слой остынет, добавляем следующий, но уже другого цвета. Снова ставим торт в холодильник.

  4. Проделываем то же самое с третьим слоем.

    1417510747_20-zheleynyy-tort-s-fruktami-1
  5. Самый последний слой делаем по-другому. Берем сметану, смешиваем ее с сахаром. Далее разбавляем упаковку желатина молоком и немного подогреваем. Смешиваем со сметаной, по вкусу добавляем ваниль. Теперь можно залить последний слой. Оставляем торт в холодильнике до застывания.

  6. Самый последний этап наиболее ответственный. Нужно сначала опустить миску в горячую воду всего на несколько секунд, после этого перевернуть ее на плоскую тарелку.

  7. Сметанно-желейный торт с фруктами готов! Сверху можно красиво выложить мяту, цукаты или ягоды.

Для того чтобы наше блюдо выглядело наиболее привлекательно, сочетайте фрукты и желе по цвету. Например, в оранжевое желе добавляйте мандарины, персики, апельсины, в зеленое – яблоки, виноград, в красное – малину, смородину, клубнику и т. д.

Чтобы понять, как будет выглядеть наше блюдо, посмотрите желейный торт с фруктами на фото.

1417510747_20-zheleynyy-tort-s-fruktami-1

Как приготовить домашнее желе

Хотим отметить, что не все любят желе, которое продается в магазинах, поскольку оно имеет искусственный вкус и запах. Поэтому если вы располагаете временем, а также заботитесь о здоровье своем и ваших близких, советуем сделать его самостоятельно.

Для этого замочите 10 г желатина в холодной воде и оставьте на время, пока не разбухнет.

Разотрите 100 г любых ягод с 2 ложками сахара, добавьте 2 столовые ложки воды. Положите все в маленькую кастрюлю и отварите в течение 2 минут. После этого процедите, положите туда желатин, хорошо перемешайте. Пусть остывает. Наш домашний ингредиент готов к использованию.

1417510747_20-zheleynyy-tort-s-fruktami-1
Рейтинг
Комментариев: 0
  1. 2223334454554

    а молоко должно быть горячим?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector