Малосольные помидоры быстрого приготовления в пакете

1411317250_malosolnye-pomidory-bystrogo-prigotovleniya-v-pakete0

Сытные малосольные помидоры в пакете, отборные рецепты с фото

Солить наши хозяйки умеют знатно, да и способов засолки они знают немало. Но почему-то предпочтение отдают в основном солёным овощам в банках или бочковым соленьям. А вот такой необычный способ засолки помидоров и других овощей, как засолка в пакетах (ее еще называют «сухой засол») почему-то незаслуженно обделяется вниманием. Между тем, подобные рецепты едва ли не лучше традиционных – засоленные в самом что ни на есть обычном пакете помидоры получаются деликатными, ароматными и сочными, а на приготовление уходит совсем немного времени. Если вы никогда не солили томаты таким способом, то обязательно попробуйте. Вкус и скорость приготовления приятно удивят всю вашу семью.

Ингредиенты для заготовок, рассчитанные на 1 кг томатов:

  • сахарный песок – 1 ч. л.;
  • укроп и петрушка, чеснок, острый молотый перец – по вкусу;
  • соль – 1 ст. л.;
  • болгарский перец – 1 шт.

Как быстро приготовить малосольные помидоры?

Первым делом нужно перемыть все овощи. Иметь дело необходимо только с чистыми продуктами. После мытья плодов можно приступать к их обработке. Из болгарского перца, например, удалить семена вместе со всей сердцевиной. А у томатов необходимо будет отрезать верхнюю часть, чтобы при засолке соль быстрее впиталась.

Всю необходимую зелень и пряности необходимо помыть и меленько нарезать. Чеснок хорошо почистить и нарезать каждый зубчик на несколько кусочков.

В пакет для засола нужно по очереди выкладывать все ингредиенты. Обязательно присыпать ингредиенты перцем, сахаром, солью и хорошенечко их все перемешать.

Пакет с соленьями завязать и встряхнуть, чтобы соль и сахар «разбежались» равномерно по пакету. Затем упрятать пакет с быстро малосольными помидорами в другой кулёк и поставить его в тёплое место. Вот и все – уже через день готовыми томатами можно будет порадовать своих домашних.

Небольшое пожелание хозяйкам – не заготавливайте больших порций томатов, они не будут долго храниться. Уж очень нежный и деликатный получается продукт. Наслаждаться его малосольным вкусом можно будет недолго. Засол в пакетах тем и отличается от других видов засолки, что дарит блюдо быстрого приготовления на короткие сроки. Но, когда дома есть фирменный рецепт, то баловать себя можно будет когда душе угодно.

Удачного засола!

1411317250_malosolnye-pomidory-bystrogo-prigotovleniya-v-pakete0

Как приготовить малосольные помидоры в пакете быстро

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector