Романтический завтрак на 14 февраля для любимого

Трудно найти более пылкий зимний праздник, чем 14 февраля — День святого Валентина. Не важно сколько лет вы вместе, вырастили ли вы уже детей и внуков или только задумываетесь о том, чтобы встать на свадебный рушник, День влюбленных станет прекрасным поводом для того, чтобы еще раз сказать друг другу: «Я люблю тебя и буду любить всегда!». И не нужно ждать для этого вечера. Что испечь на завтрак 14 февраля? Конечно, необычные лакомства в форме сердечек!

1391518379_959a01c574e354e63a8110f75a376872

В 2015 году 14 февраля выпал на субботу, поэтому можно потратить чуть больше времени, чтобы приготовить сытные и вкусные блюда на завтрак для любимого.

Яичница или омлет с сердцем

Для того чтобы банальный утренний прием пищи превратить в романтический завтрак, достаточно взять несколько длинных сосисок, надрезать их пополам, но не до конца, вывернуть в форме сердечек и скрепить место соединения зубочистками. Выложить такие сердечки на горячую сковороду, вылить внутрь каждого по одному яйцу или заполнить омлетной массой. Посолить, поперчить и поджарить до готовности. Подать на листиках салата, украсив нарезанными в виде тюльпанов помидорами- черри.

Тосты с яичницей

Не трудно приготовить и специальные тосты святого Валентина. Возьмите ломтики хлеба, металлической формочкой для печенья выдавите в них сердечки, обжарьте на масле с одной стороны, переверните, вылейте на сердечко по яйцу, посолите, поперчите и обжарьте под прикрытой крышкой. Подайте на подушке из мелко нарезанного зеленого лука, украсив желток капельками кетчупа в виде рожицы.

1391518379_959a01c574e354e63a8110f75a376872

Картошка с сердечком

Сытный, вкусный, красивый и быстрый завтрак можно приготовить из обычной вареной картошки. Для этого нужно нарезать клубни поперек кружочками примерно в 0,5 см толщиной и вырезать в них сердечки. Дальше пожарить на сковороде. Подать с салатом из свежих огурцов, украсив зеленым луком.

Оладьи-сердечки

Для таких оладушек стоит запастись металлическими формочками для печенья в виде сердечек или сделать их из консервных банок.
Необходимые ингредиенты:
— 1 стакан кефира
— 1 стакан просеянной муки
— 1 яйцо
— 1/2 ч. л. соли
— 2 ч. л. сахара
-1/2 ч. л. соды
— 50 мл растительного масла для жарки

1391518379_959a01c574e354e63a8110f75a376872

Способ приготовления

1. Кефир хорошо перемешать с содой.
2. Желток отделить от белка, растереть с солью и сахаром, смешать с кефиром, добавить муку, ложкой замесить тесто, как на обычные оладьи. Точное количество муки определить визуально.
3. Белок хорошо взбить и осторожно перемешать с тестом.
4. На сковороду налить масло, хорошо его разогреть, выложить формочки, в них до половины налить тесто и жарить под крышкой на небольшом огне.
5. Когда тесто хорошо возьмется и поджарится с одной стороны, формочки снять, а оладьи обжарить с другой стороны.
6. Подавать со сметаной, медом или вареньем.
На этой основе можно приготовить и оладушки с припеком. Для этого вместо двух чайных ложек сахара взять одну, а в тесто добавить мелко нарезанный лук или ветчину. Дальше жарить по вышеуказанному способу.
Подавать со сметаной.
Кофе, зеленый или черный чай станут отличным дополнением к романтическому завтраку. Кофе можно украсить сердечком из взбитых сливок или на пенке капучино нарисовать сердечко шоколадной стружкой или молотым кофе.
Придать завтраку на 14 февраля особенную, праздничную нотку помогут нарядная скатерть и крохотный букетик цветов на столе.
Если же ваш любимый привык брать с собой на работу бутерброды, не поленитесь приготовить их в виде симпатичных валентинок. И пусть Днем влюбленных для вас станет не только этот, но и все последующие дни года.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector