Сытный торт \»Адмиральский\» с красной икрой

Солидный закусочный торт для солидных людей. Бутерброды и закуски всегда легко и быстро готовятся. Без них мы не можем представить себе ни одного застолья. Предлагаем вашему вниманию необычный рецепт, благодаря которому вы сможете приготовить блюдо, которое удивит и порадует любого мужчину не только 23 февраля, но и в любой другой праздник. Используйте самые простые продукты, чтобы создать свое персональное произведение искусства.

1385040031_sytnyy-tort-anons

Вам понадобится:

  • Яйца – 6 шт.
  • Майонез – 4 ст. л.
  • Репчатый лук – 1 шт.
  • Сыр “Филадельфия” – 250 гр.
  • Сметана 20% – стакан
  • Икра разных цветов для украшения
  • Французский багет
  • Растительное масло

Дополнительные материалы: пергамент для выпечки, небольшая разъёмная форма для выпекания.

1385040031_sytnyy-tort-anons

Приготовление:
Для начала подготовим форму для выпекания. Берите её не очень большую (от 20 до 23 см), так как торт должен получиться низкий. Промасленный пергамент постелите на дно формы так, чтобы края выходили за пределы формы. Затем варим вкрутую яйца, очищаем их от кожуры и мелко режем. Смешиваем яйца с майонезом и выкладываем на дно нашей формы. Аккуратно разровняйте слой из яиц лопаткой.
Чистим репчатый лук. Окунаем его в холодную воду. После этого режем его мелко-мелко и выкладываем на яйца. Распределяем лук по всей поверхности, чтобы слой поучился равномерным. Сыр “Филадельфия” должен постоят несколько часов при комнатной температуре, чтобы стать мягче. Хорошенько взбиваем его электрическим миксером и добавляем туда стакан сметаны. Стакан должен быть не полный, чуть больше половины. Ещё раз взбиваем.
Выкладываем полученную массу на лук и снова аккуратно разравниваем поверхность. Потом накрываем форму пищевой плёнкой и ставим в холодильник, чтобы охлаждался. За четыре часа наш закусочный торт пропитается, и его можно будет есть. Если вы его оставите в холодильнике на всю ночь, то он получится ещё вкуснее.

1385040031_sytnyy-tort-anons

Украшение
За час до того, как вы собираетесь подавать блюда на стол, выньте его из холодильника и украсьте. Возьмите икру разных цветов и выложите её по кругу либо слоями от меньшего к большему. В общем, всё зависит от вашей фантазии и желания. Если у вас есть формочки для печенья, можно поставить их на торт и засыпать туда икру, потом эти формы аккуратно снять, и получатся замечательные икорные узоры.
После того как украсите торт, снимите боковую часть формы и выложите его на блюдо. Порежьте на кружочки французский багет и разложите его вокруг торта. Багет можно заменить картофельными чипсами. Торт получается весьма большой, человек восемь точно можно накормить. Хорошо подойдёт под водочку в крепкой мужской компании.
Совет: Этот торт абсолютно вариативен. Ингредиенты можно убирать или добавлять новые. Попробуйте заменить яйца крабовыми палочками, креветками или добавить в его состав малосольную сельдь либо сёмгу, горбушу. Экспериментируйте, и у вас всё получится!
Надеемся, что это блюдо станет обязательным на вашем праздничном столе.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector